Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что лучше снимать видеоролик для ютуба, есть ли смысл покупать видеокамеру или можно на экшн камеру снимать?
постоянно снимать не собираюсь. Все советуют фотоаппарат, но дорогой, смысла не вижу, подумываю о б/у видеокамере
если хочешь качество - бери панасоник от 757 модели и лампы. очень хороший микрофон там уже встроен.
Вячеслав Запорожец
я вот только на 710-730 присматриваюсь
Надо снимать на Epic Red, Blackmagic и подобные.
ютубу, по большому случаю - до фени...
полно роликов с погангым качеством.
тут только стремление твоё, и, возможно ты напрасно паришься...
и как сказали уже - важно содержание...
полно роликов с погангым качеством.
и как сказали уже - важно содержание...
Вячеслав Запорожец
содержание, по сути нытье, что бы люди не делали ошибок как я в войне со сбербанком. Можно сказать что это отзыв о путине и сбербанке, я увидел власть с другой стороны и людей которые тоже как я верят в то что говорят, вот примерно это, здесь не все
https://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=4340223. Просто дома таких вещей нет, вот и спрашиваю, что бы потом камера не валялась просто так без дела и куча бабок на помойку
1 - по бюджету
2 - качество 4К 60 f
3 - звук
Уже выпускают экшенкамеры с 4К и 60 f.
Только надо разобраться со звуком.
Все темы видео на Ютубе и прочая уже давно обыграны.
Делайте обучающие ролики. По любому полезно.
2 - качество 4К 60 f
3 - звук
Уже выпускают экшенкамеры с 4К и 60 f.
Только надо разобраться со звуком.
Запросто. Даже смартфон подойдёт. Хотя Black Magic, конечно, малость получше, да.
Но неудобен так же.
Panasonic v760/770
рекомендую начать снимать на смартфон.
просто наснимайте 20 кадров (видеофрагментов от 6 до 20 сек).
а затем попробуйте их смонтировать в 2 разных ролика длиной в 1 мин и залить в Ютуб. И почти сразу поймёте, ваше это или нет.
Также сразу будет ясно, что не хватает вашей камере.
Экш-камера удобна только для влогеров, которые ходят по улице, либо для скоростных мероприятий - например спорта.
Если же что-то снимается вразнобой - то близко, то далеко, то в темноте, то лучше взять что-то с однодюймовой матрицей типа G7, G9 (Canon), или от Sony RX100
Вячеслав Запорожец
яч так глубоко не пойду, просто хочу снять отзыв, что бы люди не были такими ослами как я, Вот здесь не много про это, только хочу поподробнее все рассказать
https://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=4340223
Здесь более важно содержание, а не качество картинки... достаточно фотоаппарата с видео
или экшн
Вячеслав Запорожец
фотик есть, но без подключения внешнего микрофона, звук как то нужно поймать нормальный. Чуть башку в сторону и хуже
Зависит от того, что именно вы будите снимать?! Экшн камера хороша во время движения - получается классная съемка, даже с некоторым эффектом присутствия. А для остальных случаев хватит и смартфона. Тем более, что сейчас есть очень неплохие варианты с крутой камерой.
Я себе решила все-таки экшн камеру купить. Сейчас выбираю тут - как раз доп. скидка действует)) https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika/ekshn-kamery
у всех камера Logitech если для компьютера. если фотоаппарат то там чем качество лучше тем само собой и лучше :D