Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нормально будет, если снимать видео-блог (себя за столом) на хорошую экшн-камеру или ннада не в рот е**сь какую зеркалку?
Будут короткие видео информационного характера на разные темы. Основная часть будет сниматься в помещении, на улице редко. Свет есть - купил за дорого. Обрабатывать тоже буду. Хватит экшн-камеры, не будет ли "рыбий глаз" сводить на нет все ощущение качественного контента и хоть какого-то профессионализма?
Смешно смотреть, что ютуберы мнят из себя прям киностудии, и думают, что аппаратура решает)) Главное контент и нормальный звук. Твое 4к никому нах не нужно, кроме тебя.
Звук тоже не обязательно уровня Universal, нужна то обычная петличка за 100 рублей. А то покупают там оборудование и хвалятся как дурачки)
...ещё один любитель своего изображения...
сделайте одну, но хорошую фотографию и говорите под неё свою эксклюзивную информацию, если верите, что это кому-нибудь будет интересно.
или двигающиеся губы- это важный аспект канала?
Татьяна Воронцова
слушай радио тогда, кули ты в тырнэт полез
снимать надо на фокусных от 24мм, планы менять, однолинзовой камерой ты это не сделаешь
Татьяна Воронцова
еще один докуя умный лох, лохонувшийся с покупкой и тролит всех, чтоб показать, что он не лох, ибо сам глубине души знаеш, что лох
Нет, не нормально и зеркалка для этого тоже вовсе не нужна. Нужна просто более-менее приличная обычная видеокамера. Например, Panasoniv V760 (770) будет вполне хороша.
Татьяна Воронцова
ну ладно экшн, а зеркалка чем вам не угодила? На кеноны зеркалки даже сериалы снимают вообщет!
Снимать видео на фотоаппарат - плохая идея т. к. они не обладают достаточным функционалом для этого. (Аргумент о том, что их используют в создании фильма применительно если вы будете снимать короткими дублями. К тому же, фотоаппарат на съёмках - можно отнести к расходникам.)
Лучше на приличный смартфон - и именно из-за рыбьего глаза, это узкоспециализированный объектив, для спорта "от лица", когда нет времени и возможности строить кадр. А у телефонов неплохие камеры, если есть свет, нужен только внешний микрофон и можно снимать.
А на ютубе такие прям сплошь профессионалы сидят.))))) Угу. Всякие Хованские и Ларины - просто супермегапрофессионалы.)
Профессионалы на телевидении работают, нравится ли это тебе или нет. Так что можешь на какое угодно оборудование снимать. Тролли найдут все равно за что грязью полить.
Например, на Canon EOS M6 с объективом EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM
Почитайте, посмотрите: https://kaddr.com/2017/10/lichnyj-vlog-na-chto-snimat/
Видео информационного характера можно и на телефон снимать
Татьяна Воронцова
такой телефон как раз стоит, как кенон 700д