Экшен камера:
- Миниатюрная
- Максимально упрощенная конструкция
- Устойчива к ударам и сотрясениям
- Имеет минимум органов управления
- Имеет широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием и фиксированной фокусировкой (то-есть не имеет зума и автофокуса.
- Комплектуется аквабоксом, который защищает ее от ударов, пыли и влаги.
Собственно, этим всем она и отличается от обычных видеокамер...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличается видео камера от экшн камеры?
Бейрам Исамбаев
Спасибо! Вобщем хрень это, а не камера, если даже зума нет, нахер она нужна тогда. Думаю что так дёшего стоит, оказывается во почему.
Экшн-камера - это видеокамера, предназначенная для съёмок различных активностей и экстрима в тех ситуациях, когда использование обычной камеры невозможно (например, съёмка занятий спортом от первого лица). Рассчитана на съёмку без участия оператора, поэтому зачастую не имеет дисплея.
Прочие технические особенности:
- малый размер и вес
- защищённая конструкция либо наличие штатного защитного бокса
- сверхширокоугольный объектив без зума
- нет автофокуса
- минимум органов управления
- множество различных вариантов креплений для закрепления на одежде, защитной амуниции, спортивных снарядах, транспортных средствах и т. д.
Прочие технические особенности:
- малый размер и вес
- сверхширокоугольный объектив без зума
- нет автофокуса
- минимум органов управления
Бейрам Исамбаев
Спасибо!
Экшн-камера для экстремальных условий съёмки.
Проще говоря, экшен камера, это тот же видеорегистратор в защитном корпусе и с широкоугольным объективом без зума.
Бейрам Исамбаев
Спасибо! А что значит широкоугольный объектив?
Формфактором
Экшн камера для съемок не годится, рыбий глаз это зло.
Если же вы спортсмен, тогда другое дело, но не считаю важным снимать катание на велосипеде.
Отличия уже написали.

Бейрам Исамбаев
Аха, спасибо!
Отсутствие зума, хуже качество видео и звука, отсутсвие стабилизации, кривое изображение из-за широкоугольности
Вот кадр с гопро4 c разрешением 1920х1440
http://www.ixbt.com/divideo/gopro4-session/compare/01-1920x1440-25p-wide.jpg
вот стоп с экшн камеры sj5000x с разрешением 2880х2160
http://www.ixbt.com/divideo/sj4000-sj5000x/compare/sj5000x-01-2880x2160-24p-20mbps.jpg
стоп кадр с простой более менее бюджетной видеокамеры панасоник V720 в простом классическом разрешении FullHD 1920х1080
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hc-v720/compare/05-1080-50p.png
Asema Kremjanova
Вы что, и впрямь в магазине техники работаете ? :D Все ваши семпловые фото сделаны с одной и той же точки с одним и тем же перекрёстком и одним и тем же дорожным знаком. Зимой и летом :) Вот буквально с крыльца магазина спустились, и щёлкаете, так ? :)
экш для экстрима а видео для повседневной сьемки можно взять от сюда http://www.cor-net.ru