Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь в покупеку профессиональной Видео камеры.

Собрался купить профессиональную видео камера для съёмок различных торжеств. Кто что посоветует Sony или Panasonic. Покупать планирую в Одессе, расчитываю на сумму около 3000$. (Выскажите своё мнение и укажите модели)
Для различных торжеств тебе как нельзя ксати подойдет Сони 2100. У меня именно такая, еще пять моих колег тоже купили эту модель. Проверена во всех условиях - и видео, и звук то, что надо! Это, пожалуй, самая что ни есть народная модель для съемки свадеб. Что говорить, малобюджетный клипец тоже заснять сможет!
Если твоя основная специфика - свадьбы, Панас100 не рекомендую. Там что то со звуком. когда музиканты лабают - зашкаливает. нужно постоянно регулировать вручную, а это, согласись, лишние заморочки.
Так что не стесьняйся - покупай Сони и вперед на баррикады денежки отрабатывать!
Юлия Гарипова
Лучший ответ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ видеокамеры начинаются не от 3-х, а от 30-ти килобаксов!
2100 дешевле, Панасоник AG DVX100 лучше, но дороже!
поддерживаю АССа
у меня был выбор, взял панаса-100, не жалею,
Но посложнее в управлении.
2100 при той же чуствительности проще, больше похожа на мыльницу, в управлении,
Пользовался камерами mini DV и Соньками и Панасониками.. . По результатам в принципе обе фирмы картинку качественную дают. Но при сложных условиях (например мало света) Панасоник тут же сдает позиции, капризничает, качество снизается в разы.... А Сони все нипочем! Надежный агрегат! В последнее время снимаю на Sony FX-1 (очень рекомендую!)
На привозе можно и дешевле....
Андрей Лев
Приди в магазин, по говари с продовцом косультантом, он тебе посоветует...
Жора Царь
Конечно СОНИ формат записи у СОНИ более совместим с разными прогами и легче обрабатывается...
Yiannis Kyriakides