Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Самостоятельная покупка камеры начинающим. Нужна помощь.

Ребят, на днях иду за своей первой камерой. До сего момента, зеркалку в руках реально не держал, хотя начитался прилично. После долгих определений, что же мне нужно, остановился на 7д + 24-105л. Выбор мой пожалуйста обсуждать не нужно. Друзей и знакомых фотографов нет обсалютно. Впридачу, за камерой придётся ехать, т.к. в моём городе такой техники нет. Деньги всё-же не маленькие, не хотелось бы попасть на брак. Камера берётся скорее для души, хочется получать удовольствие. Попробуйте войти в моё положение, и дайте советов, максимально подробных от и до. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Anzhelika Potokina
Лучший ответ
хмммммм для души и тела брать 7 Д не имея мало мальского опыта это большая роскошь ))) ну это не мое дело в принципе модель достойная . что б не попасть на брак крути объектив на него и фотай фотай делай разные тестовые снимки если сможешь !! а вот насчет объектива 24-105 L мммммммм не советовал бы его брать -он не рыбо не мясо так бюджетная элька можно сказать . лучше уж брать так 17- 40 эльку .. это широкий угол уже для начинающего самое то плюс прекрасный рисунок и цветопередача . профи кто в теме берут так 17- 40 . 24- 70. 70-200 .. плюс фиксы разных фр ..аааааа 24 -105 не входит в эту категорию ни как )))
Иван Логин
Тут дело такое - доверяй фирме-производителю и помолись заодно.. . Я хоть и не новичок, а цифровую зеркалку покупал впервые - именно так.. .
Не прогадал, и Бог помог, слава Ему! Думаю, другого нет.. . Или брать камеру у знакомого продавца и снимать ею полдня...
Tinka 07 гыгы..бог ранит пьяниц и младенцев...фотобога не видел..к какому разряду себя относите:))))
ну могу тебя заверить что с этой камерой ты будешь обезьяной с гранатой, особенно учитывая что зеркалку ДАЖЕ не держал в руках, но это твои деньги, трать как хочешь :D объектив выбрал слишком маленький, рекомендую 70-200\2.8 так будет солиднее, девушкам нравится...
Владимир Полищук Обоснуй. Весь свой ответ.
Сами так брали. Главное бери технику с гарантией, а то так сразу в такой технике брак к сожалению обнаружить трудно, даже профи.
Вот здесь почитайте как не попасть в просак с линзами при покупке http://profotovideo.ru/obektivi-dlya-zerkalnich-kamer/proveryaem-obektiv-pered-pokupkoy , здесь полезная инфа про выбор зеркалки http://profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/vibiraem-pervuiu-zerkalku