Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Муки выбора второго объектива на камеру Canon EOS 60D. Нужна помощь!!!
Выбираю ТОЛЬКО между TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macro и Объектив Canon EF 70–200mm f/4L USM. Почему только из этих? Цена и только цена. Другие и не советуйте. Я понимаю, что Canon с дыркой 2,8 и ещё со стабом лучше, НО только эти рассматриваю. В качестве китового стоит TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD Aspherical. Давали мне на пару месяцев Canon EF 70–200mm f/4L USM, очень понравился на портрете. А вот TAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macro привлёк светосилой. Голову ломаю уже около месяца.
А почему бы вам не пойти и не протестировать их в магазине? Дело в том, что у тамрона все зависит от конкретного экземпляра, отсюда и разные отзывы. В отличии от тамрона, Canon EF 70–200mm f/4L USM можно брать практически с закрытыми глазами. В общем, может так случиться, что послушав чье-то мнение, будете локти кусать. Я за родной Canon EF 70–200mm f/4L USM, объясню почему:
- конструктив долговечней
- пользуется большим спросом, легче продать при переходе на что-то более хорошее
Посмотрите тут отзывы, может это поможет вам определиться:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1962&page=2#listStart
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=641
- конструктив долговечней
Тамрон вроде как светлее, но сама фирма говно. Я бы взял, пусть и темнее, но родной и качественный обьектив.
опять набирать весь текст не могу, блин надоело что не разрешено писать, ну почему тамрон нельзя писать латиницей? Если вам нравится портрет то возьмите 2,8, понравится больше, а расписывать еще раз статью про свой тамрон не буду, скажу что мне он нравится больше КАНОН 70-200/4
ТAMRON SP AF 70-200 mm f/2.8 Di LD IF Macroс один из самых удачных тамронов, тестить на своей тушке...
хм.. . вопрос интересный.... самой интересны ответы.. .
проголосую за родной Canon EF 70–200mm f/4L
Таким кеноном друг снимает репортажку. Мне нравится! С этим тамронам не сталкивался.
Имея опыт использования Тамрона, даже не купил бы его снова. Правда был у меня 70-300, но честно мне Тамроны не нравятся =(
На 550Д и 7Д хороши другие телевички: 55-250.
Но если планируется переход на ФФ - Canon EF 70–200mm f/4L USM
На Тамрон этот очень хорошие отзывы приходят. Я хоть и приверженец родной оптики, но из этих двух кандидатов выберу Тамрон
Только не забудьте протестировать на своей тушке. И (если не будет) , прикупите штативное кольцо, очень удобная вещь (а учитывая, что у тамронов пластиковый байонет - незаменимая)
я за Canon EF 70–200mm f/4L