Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую видео-камеру можно приобрести с хорошей стабилизацией для домашнего использования на подобии SONY FDR X3000 ?

Бюджет до 50 тысяч рублей.
Эта экшн камера SONY FDR X3000 сомнительна при покупке только по двум аспектам. Нет экрана, не видно что пишет, и линза, которая выпирает, и при падении может разбиться.
Знаю, что экран можно купить в комплекте как раз по нашему бюджету, но этот момент с выпирающей линзой как-то останавливает.

Качество видео и звука как в этой камере устраивает. Здорово, что она пишет 4К.
Наверное, я бы купил sony ax53, но это дороговато для меня. Может есть кто-то похожее?
Ночной режим - не нужен прям таки уж..
Супер теле-приближение тоже.

Многие советуют панасоник 760. Но она не пишет 4К.

Есть еще какие-то варианты?
sony ax33
Drew Sky
Лучший ответ
1. Если, очень хочется 4K то и это не проблема таких камер достаточно много
Panasonic HC-VXF990, HC-VX980, HC-VXF1, HC-VX1 и все вполне не плохи.
https://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/camcorders.html
Панасы ничем не хуже аналогичных Сони, но более адекватны своей цене.
Однако, у Вас есть на чем это 4К смотреть?
Хорошее FullHD пока более актуально, чем 4K, например, Panasonic V800 вполне радует.
2. Надо понимать, что экшен камера и видео камера это совсем разные устройства. Экшен камеры не предназначены для съемок оператором. Если нужна именно экшен-камера 4K, аналогичная 3000 Сони, но с экраном, подсветкой, GPS и на порядок лучшей защитой, то посмотрите Olympus TG-Tracker. https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/tough/tough_cameras/tg_tracker/index.html
Andrej Meininger
Надо исходить из нескольких вещей:
1. Есть ли на чем смотреть 4К?
2. Есть на чем монтировать эти 4К? Комп нужен зверский для монтажа, ну и куча свободного места на компе.
3. Для чего будет использоваться камера.

Я вообще не люблю все эти экшн камеры, картинку искажают, при недостатке света сильно "шумят".
Блин, надо определить сферу задач где она будет использоваться.
Наталья Калинина где будет использоваться: съемка в квартире при обычном освещении, на огороде, в лесу. по большей части будут сниматься мелкие детали.

смотреть есть на чем. монтировать тоже есть. но скорее монтажа не будет)
PANASONIC-это все, что тебе надо....
Вика Плеханова
У меня Панасоник 770, без 4к, но я доволен. Хочеш 4к смотри 890 и выше
Ольга Шигапова
Для личных утех мне хватает айфона 8, подумай
Я лично всё снимаю на Mark 3 из-за отличнойцветопередачи и широкой вариативности в плане оптики. Интересно, в чём вообще достоинство "видео" камер?