Какую видеокамеру лучше взять 4K Sony FDR-AX33 или 4K Panasonic HC-VXF1EE-K ?
Если есть возможность, то дайте более подробный ответ
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Про VXF1 ничего пока не найдёшь, слишком рано. Можешь набрать на ютубе "sony fdr-ax33 vs panasonic hc-wx970". Можешь на videomax.ru почитать. Можешь на ixbt.com почитать-посмотреть про сони https://www.ixbt.com/divideo/sony-fdr-ax33.shtml и панас https://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hc-vxf990.shtml. Совсем будет здорово, если скачаешь инструкции на обе камеры и почитаешь их.
У меня панасоник (5ый уже), но всегда это был вопрос не качества, а ценообразования. Моё имхо - Сони дока в видео, это бесспорно, но при одинаковых с панасоником показателях свою продукцию сони оценивает в 1,5 раза дороже. Чтобы понятнее, по рассматриваемым камерам: Сони 60т. р. и Панас 60т. р. И ты выбираешь между ними. Но фишка в том, AX33 надо сравнивать не с этим панасом, а со старой 920, которая стоила 40т. р. Или тогда данный HC-VXF1 надо сравнивать не с AX33, а со старенькой Sony FDR-AX100 за 100т. р.
кэнон 8к лучше
Panasonic HC-VXF1
Снимает лучше, остальные подробности не существенны.
я бы брал панасоник, у него картинка четче и стаб кажется лучше как никак камера новее чем сонька 33
Равные в классе, но у всех свои особенности. Подробного ответа не будет - все зависит от задач. Вот лично у меня Панасоники.. хотя очень люблю Сони
Это реально тяжелый выбор и точно что лучше невозможно ответить потому что одно лучше у одной камеры, второе у второй. Премущества сони - лучше цветопередача, лучше стабилизация, лучше аккумулятор, универсальное кольцо настроек. Премущества панасоника - более чувствительная, мощнеее зум, лучше автофокус, более плавное управление зумом (больше сокростей зума), может снимать напрямую от повер банка.
Так что сами решайте что лучше