нужно купить отцу подарок видеокамеру, т. к. он снимает всё, что ему нравится (огород, лес, природу, и т. п.) т. е. не для первого канала и даже не для России :D
Раньше снимал на фотоаппарата-мальницу, в которой была возможность писать full-hd 1080p, но там очень плохая стабилизация, и хорошие видео были только со штатива. и еще там очень фиговый звук. \
поэтому ищу камеру, где был бы стабилизатор, или то, что помогает сгладить некоторую тряску при съемке с рук.
Хочу что-то на подобии Sony FDR 3000 которая с хорошей стабилизацией. Но мне нужно купить подарок, для отца. Ему не удобно вслепую снимать свои видео. Нужно чтобы был экран. Но очень важна стабилизация и чтобы была возможность писать видео в одном файле хотя бы до 30 минут. Ну и микрофон, чтобы был. Может быть есть что-то комбинированное как зеркальный фотоаппарат с функцией видео, тоже подойдет. Но очень хочется чтобы была стабилизация.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли покупать видеокамеру Panasonic HC-V770 или есть альтернативы?
Они идут примерно в такой последовательности: сначала 760-770-й Панасоник, потом 990-й, потом (еще настолько же лучше) Sony FDR-AX53. У 770-го картинка уже приличная, но все-таки интерполированная и это видно. Стабилизация выше среднего, но на ходу снимать нельзя (и без поставленных рук снимать нельзя). У 990-го картинка уже 1080, но стабилизатор не лучше чем у 760-770-го (или почти не лучше). У 53 Сони добавляется очень неплохой стабилизатор (хотя, чудес все равно не ждите, стабилизатор тем лучше работает, чем лучше поставлены руки, а нуль на что ни умножай, много не получишь).
у сони и стаб и чувствительность матрицы сильнее чем у панаса
если есть деньги то конечно бери PANASONIC-HC-VXF990
Panasonic 760 - отличный выбор за свои деньги, но если есть возможность взять 990 - берите, все таки она 4К
Sony FDR 3000 - экшен камера, брать ее для ваших целей смысла нет никакого, хотя в своем классе она одна из лучших. Пользоваться ею для обычной съемки будет неудобно + будут специфические искажения от сверширокоугольного объектива. И звук крайне низкого качества.
Конечно, купите папе в подарок Панасоник HC-V760,Панасоник HC-V770.Там и стабилизатор и возможность подключения внешнего микрофона.
Panasonic V760 это хорошая любительская камера и конкурентов за такую цену у неё нет.
V770 - отличается от 760 только наличием Wi-Fi, то есть возможностью подключить к ней смартфон для управления и/или в качестве дополнительной камеры для получения "картинки в картинке".
X920 - трёхматричная система, как следствие имеет лучшие цвета и лучше снимает при плохом освещении.
V800 - по заявлениям производителя, улучшена съемка при плохом освещении и система стабилизации. Являются ли эти улучшения значительными и оправдывают ли чувствительное увеличение цены это большой вопрос.
VXF990 - это камера снимающая в формате 4K, что конечно может дать некоторый выигрыш при глубокой постобработке и сложном монтаже, но в обычной съемке является скорее недостатком, нежели достоинством. Конечно, если в комплекте с камерой Вы подарите 4K телевизор и мощный компьютер, то преимущества 4K можно будет обнаружить.
Во всех этих камерах достаточно хорошая стабилизация, чтобы компенсировать мелкоамплитудное дрожание, но она не может справляться с колебаниями большой амплитуды. Для статичных съёмок полезны будут монопод или штатив, а для съемки в движении стедикам, механический или электронный. Однако, следует понимать, что использование любого стедикама требует специальных навыков.
Анна Самохвалова
Спасибо за такое обстоятельно разъяснение. Это очень ценно!)
Спасибо)
Не обижайте отца! Купите ему в знак уважения к нему крутейший крутяк. Не жалейте бюджет для отца. Вы ещё заработаете.
Лучшие бюджетные (недорогие) видеокамеры
Panasonic HC-V380
JVC Everio GZ-R435
Sony HDR-CX405
Лучшие Full HD (1080p) видеокамеры
Sony HDR-CX900E
Panasonic HC-V800
Panasonic HC-V770
JVC GC-PX100
Лучшие 4K видеокамеры любительского и полупрофессионального уровня
Sony FDR-AX700
Panasonic HC-VX980
Sony FDR-AX53
Лучшие компактные профессиональные видеокамеры
Canon XF405
JVC GY-HM200E
Panasonic AG-UX180
Panasonic HC-V380
JVC Everio GZ-R435
Sony HDR-CX405
Лучшие Full HD (1080p) видеокамеры
Sony HDR-CX900E
Panasonic HC-V800
Panasonic HC-V770
JVC GC-PX100
Sony FDR-AX700
Panasonic HC-VX980
Sony FDR-AX53
Canon XF405
JVC GY-HM200E
Panasonic AG-UX180
Анюта Штогрин
RED Misterium почему нет? И Sony F55?
У 990 картинка заметно лучше, но в своей ценовой категории альтернативы 760/770-й - нет
Panasonic v760/770 очень хороший выбор.
Альтернативы 760 панасонику нет, у 760 панасоника идеальная стабилизация и звук, лучше только панасоник V800 но он подороже, картинка тоже у него очень сильная. (990 панасоник хуже по всем пунктам кроме наличия 4к)