Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить для съемки в 4k? Panasonic Lumix DMC-LX100 или Sony FDR-AX33 или Panasonic HC-VX980?

просто с одной стороны брать с собой в путешествие отдельно свой фотик Canon EOS M и отддельно видеокамеры - это больший вес таскать с собой, ну и вообще не очень удобно. Так как я привык фото делать, но вот захотелось попробовать поснимать видео и думаю что же купить. Но всё же в приоритете качество видео 4k.

Хочу природу поснимать и всё такое, поэтому хочу в 4k чтобы покрасивше было.
Ночью тоже планирую снимать - ночную уличную жизнь.

Поэтому хочу самую простенькую 4k камеру, но чтобы не было сильно роллинг-шаттера, хороший стабилизатор оптический, автофокус и четкость самой картинки.

А то посмотрел как снимают 4k многие мобилы - так там мыло какое-то, на FullHD разве что тянет

Думаю лучше всего Sony FDR-AX33, так как это всё-аки видео камера, а не гибрид фотик-видеокамера. А у Panasonic HC-VX980 там думаю хуже объектив, так как там 20x зум, а чем больше зум, тем хуже его качество.

Всё верно? Или может другую какую-нибуть стоит купить? только не в два раза дороже, конечно
Это скорее вопрос темперамента :-) если снимать в репортажном стиле то белее уместны Sony FDR-AX33 или Panasonic HC-VX980 и значимой разницы между ними я не вижу. А если снимать более видовое и художественное видео то лучше на LX100
Я другого не понимаю, если у Вас есть Canon EOS M то почему бы не поставить на него Magic Lantern и не поснимать им? Ну да не 4K, но FullHD модно получить на весьма достойном уровне.
Алексей Недочуков
Лучший ответ
Наталия Свалявчик Он итак снимает FullHD без Magic Lantern, зачем его для этого устанавливать?
Он у меня установлен, но я его использую для больших функций фото

Может и вправду можно забить на покупку видеокамеры, но вот автофокус в EOS M полное гавно, с ним и при дневном свете сложно снимать, ночью же это нереально.

Так что при покупке Видеокамеры я получу сразу и 4k, возможность съемки видео ночью, хороший автофокус, оптичекую стабилизацию и FullHD 60 к/с и зум в 10 или 20 раз.
Очень много преимуществ
Все дешевые видеокамеры не дают полноценного 4к - у большинства и 1080 полноценного нету. Фотокамеры, за счет большой матрицы, на несколько порядков впереди по картинке. Но они хуже по стабилизации - если снимать с рук, для себя использую видеокамеру, мелкие матрицы легче стабилизировать. Так что, если хотите картинки, то из выбранного LX100. Если хотите настоящего качества - Sony a7s-2, но она дорогая.
Nataliya ****)))*****
Наталия Новикова 4к видеокамер нету нормальных, но вот с FullHD все с точностью наоборот только у видеокамер оно есть и нет ни у одного фотоаппарата настоящего FullHD и любительские видеокамеры на несколько порядков лучше снимают в FullHD
Как по мне, я бы соню взял
Татьяна Сухова
"""а чем больше зум, тем хуже его качество""" откуда такая информация?
Наталия Свалявчик с технической точки зрения
Я бы выбрал Panasonic LX100 - действительно отличный фотоаппарат и как видеокамера с 4к. У него очень классный объектив со светосилой 1.7 на коротком конце и 2.8 - на длинном. Его хватит за глаза.
Татьяна Ауст
Присмотрись к беззеркалкам Панасоник Люмикс.
ФОТИК.
Но идеален для видео.
Сменный объектив дает шикарную картинку.
Ну для видео, что логично, ВИДЕОкамера удобнее и лучше будет. Из двух - я за СОни однозначно.
Могу посоветовать Вам только один отличный сайт https://ru.vsetovary.net , где модно найти всё что Вам угодно. любой товар, любого цвета. Когда мне что-то нудно, я не парясь, просто захожу туда, ввожу в поисковике и всё как на ладони