Здравствуйте. Выбираю себе беззеркалку для съемки видео. Выбор между Panasonic Lumix DMC-G7 и sony a6000.
Плюсы Sony: лучше авфтофокус, больше матрица, лучше съемка в темноте.
Плюсы Panas: есть 4к, нет перегревов, есть вход для микрофона. Да и вообще это камера создавалась специально для видео. В обзорах на сони и панасоник, картинка больше мне нравится у сони, но в возможностях видео, он уступает панасоник. Очень нуждаюсь в совете людей, которые имели дело с представленными камерами.
На протяжение долгих лет снимаю некоммерческое кино. Поэтому камера нужна для постановочных художественных сцен.
(p/s если Вы знаете лучше аппараты для видеосъемки, пишите. Вопрос до 50 к)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Картинка лучше у Сони, автофокус лучше у Панасоника. Для видео лучше брать Панасониковскую серию GH, но на ней тяжело сделать выделение резкостью, поэтому я предпочитаю для себя полнокадровую Сони а99 для постановочных и видеокамеру (Panasonic HC-X800) для репортажа с рук по (у видеокамер очень хорошая стабилизация, хотя картинка хуже, чем у фотокамер). Внизу несколько примеров с а99, правда, сильно пожатых ютубом.

Ш09 Рор
Только сони а99 стоит от 120 т. р, а мой бюджет скудный до 50 т. р. Поэтому такие дорогие варианты я не рассматриваю.
Если в приоритете видео, то лучше
Panasonic LUMIX DMC-GH 4 или
Panasonic LUMIX DMC-GH5
брать - эти камеры все вышеописанные по качеству видео в Ѡ оставят .
Panasonic LUMIX DMC-GH 4 или
Panasonic LUMIX DMC-GH5
Ш09 Рор
вопрос до 50.000!
Только у одного съемка 4к у 6000 FullHD, или нужно только FullHD? Если только FullHD то тогда видеокамеру нужно брать без вариантов, что G7 что a6000 снимают FullHD весьма средненько по качеству, не говоря уже о съемке репортажного видео.
Валентин Свечколан
Ну-ка, подскажи, какая камера за 50К снимает лучше, чем G7? Нет такой.
Я бы не сказал что сони а6000 хороша в темноте) Хотя делали съемку в квартире на сигиму 30 1.4 впринципе да, все четко при исо 800. на улице всегда все ок по резкозти)) Автофокус - я не держал в руках панасоник но второй камерой снимаем а6000 и по автофокусу по центральной точке нас все устраивает. сейчас многие смотрят в сторону gx85 вроде что-то подобнее, ну и g7 для свадебной тоже смотрят. с учетом того что вы снимаете некоммерческие проекты вам нужны недорогие но хорошие стекла - я не считаю что будет большая разница между панасоником и а6000 кроме заявленных фич - посмотрите объективы на кроп соньку с е моунтом и на панас. На панас не соврать тоже на авито множество бу объективов продается которые с хорошей светосилой и т. д. А вообще есть тесты на ютубе уж введите просто эти две камеры. я сам владелец а7с поэтому в дополнение мы покупали а6000. снимать на нее художественное видео вполне можно но не с китовыми объективами. а вот с панасоником я не знаю как объстоят дела - в вк можно много инфы найти в нужных группах)