Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать видеокамеру с поддержкой 4К?

Хочу купить видеокамеру с поддержкой разрешения 4К но мне сказали что это нецелесообразно.
Ну это вопрос маркетинговый в первую очередь. Для себя мне бы за уши хватило простого HD, но я снимаю FullHD ДАЖЕ ТАМ, где финишное изображение выводится проектором 800x600, просто по тому, что заказчик ХОЧЕТ. Скоро надо будет снимать исключительно 4к, чтобы заказчик был доволен. Даже если в итоге ролик улетит в Ютуб и будет пережат там до такой степени, разницы между HD и 4к попросту н е будет видно.

Ну а если бытовая камера, то ИМХО надо брать получше, но 1920х1080.
Оля Егорова
Лучший ответ
Нет. На чём смотреть-то будете? FullHD вполне достаточно для хорошего изображения, которое можно смотреть на любой диагонали. 4К для дома - это извращение.
если надо - берите, а мне пока и HD хватит
Кто-то сказал, что у RED One слишком чистая, вылизанная картинка. Если преследовать эту цель - то смысл есть. А кто-то зерно добавляет и цвет правит под старое кино. В своё время Френк Заппа говорил, что CD по сравнению с винилом напоминает ему секс в хирургической, слишком стерильно...
Aleksandr Kodak
Если вам жизнь не мила без этой маркетинговой примочки и вы всё-превсё сумели выжать из обычных форматов, то - на здоровье!
Но все эти хэндикамы с матрицей на треть дюйма даже при 8К останутся попсятиной. -)
А если хотите качественную картинку и не жаль денег, то вот вам бюджетный вариант: http://ru.okno-tv.ru/proshop/equip/detail.php?SECTION_ID=17313&ID=60260&PRODUCER_XML_ID=43122
Удачи!
Emin Khaligov
Действительно зачем? Снимай вообще на VHS этого больше чем достаточно а старый телевизор есть почти у всех и в HD вообще смысла нет . Теплое аналоговое изображение самое лучшее знаете ли )
Если серьезно то не слушай кто что говорит а подумай сам своей головой .
и на чём отснятое смотреть, если только лет через 5, т. к. через 30 лет будет 55К
Bekzat Slanov
да
Влад Дан
если деньги позволяют, то бери, ну а вообще, если ты не очень богатый и не собираешься с помощью этой камеры зарабатывать себе на жизнь, то лучше не покупай
Андрей Т