Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вот такая, как на картинке. Примерно такой камерой были сняты пейзажи, которые потом повесили в галерее королевы Англии.
какой фотик может снимает пейзажи со 100% качеством?
чтоб например луна получалась не белой точкой на черном фоне и закаты не получались в оранжево-темных тонах вместо розовых?
У меня лично для серьезных пейзажей Wisner
Но в принципе под Ваши требования подойдет и
у него достаточно большой ДД, чтобы при грамотной экспозиции замеренной при помощи
по теории
Получить весьма достойный пейзаж

по теории

Получить весьма достойный пейзаж

Аппарат всего лишь инструмент, а снимает фотограф. Качество при этом в прямую зависит от того, на сколько правильно у того фотографа руки вставлены. Что бы цвета заката правильными были например, надо баланс белого вручную покрутить и выставить цветовую температуру ту, которая соответствует условиям сьёмки. Делаете несколько пробных снимков и выставляеете по ним столько градусов Кельвина, сколько будет соответствовать естестенному цвету заката. Автомат ваших мыслей читать не умеет и выставляет то, что считает нужным. Так что если хотите получить что либо по своему желанию, работайте ручками и головой.
Для начала хотелось бы узнать точное определение этого самого пресловутого "качества", о котором тут все талдычат ("без потери качества", "лучшее качество", "более качественно") и методику выражения его в процентах.
Что касается второго вопроса - нет, не существует камер, которые бы абсолютно точно угадывали сюжет и вносили соотв. поправки в экспозицию. Это надо делать руками.
кэнон 7д 28-300мм
Если для пейзажей, то смотри; - Fujifilm X100(качество отменное) или Sigma DP2 (классная матрица для рассветов и закатов)...
Луну и пейзажи нужно снимать прямой, мощной вспышкой и что бы минимум 10 мегапикселей.
Ну если так всё ясно - зачем троллить тут? А фотег выбирите методом тыка. Начните с КАНОН 1000 или Никон 3000, если не подойдет - купите КАНОН 5д марк2 или соответственно НИКОн, если и это не качественно будет - берите Лейку или Хассель.
100%-ного качества не бывает. Нет предела совершенству!
кенон 5д в свяке 16-35 и 70-200 + штатив Гитзо например, с соответвующей головой и тросик
Ну, если Вкм все понятно, тогда что спрашивать! А качество зависит на 90% от знаний и умения фотографа. А камера должна иметь большую по размеру матрицу и хороший объектив, предназначенный или для съемки дальних объектов (теле) или для съемки, например, пейзажей (ширик) . При этом и качество объектива должно быть соответствующее. Пока не изучите теорию, снимайте любой мыльницей!
дык фотик, это просто коробка с темным пространством. . она не снимает сама. Ну а для 100 процентного качества очень много чего требуется. голова в первую очередь.
Есть наверное такие люди, которые мозгом понимают все предустановки мгновенно) ) т. е. как бы автоматом) ) но полагаю таких единицы во всем мире. . остальные размышляют, вспоминают, думают, сравнивают. . и только потом получают какой-либо, более менее приемлемый результат) )
скажем камера, это просто инструмент, аналогичный молотку. . если вам дать кувалду и заставить забить костыль в шпалу) ) не факт что без тренировки вы сделаете это сразу. . А вы пытаетесь именно таким образом поступить))
Рядом в посте Витя тоже зажигает.. . у него тоже фотоаппарат сам снимает))))) )
_______________
По теме: если хочешь довериться авторежиму, то нужно понять, что люди разработавшие этот авторежим не находятся рядом и не видят условий съемки и тем более понятия не имеют чего желает снять великий обладатель их фотоаппарата - поэтому получится усредненная фигня.. . вот как то так) )
_______________
не, если так щелкать, то значит нужны другие руки.. .
Пойди купи скальпель - какой бы не купила хирургом не станешь (((
_______________

Снимать пейзажи можно только средне форматным "фотиком" с профессиональной оптикой... и хорошим фотографом к нему, по другому никак.
А если там нечего учить и всё понятно то что вопросы тогда задаёшь?
Снимай и дальше пейзажи со вспышкой и наслаждайся нулевым результатом.
Да.. отличные у тебя выводы.. результат нулевой, значит нужен другой фотик) ) Я тут тоже купил фортепьяно, но как-то результат нулевой, посоветуй мне новое фортепьяно, может тогда я заиграю как надо (а что, да тут и так всё понятно, давишь по клавишам и всё, чему тут учиться)
А если сбросишь немного самоуверенности что всё понятно, то посоветую почитать Скотт Келби - Цифровая фотография, там в каждом томе (их 3) есть глава посвященная съемке пейзажа.
Тот фотоаппарат у которого изучена инструкция и прочитано пару книжек по фототехнике
чтобы снять Луну, - набери в поисковике: "Как снимать Луну? "
ответ - будет исчерпывающ , -и экспозиционная пара и фокусное расстояние... .
мыльницей тут, наверное, не обойтись... .
Зависит от настроек камеры .