Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Интересно никон д700 так же красиво снимает пейзажи как 5д марк2? и 12 мегапикселей не мало ли для никон?

ДЕТАЛИЗАЦИЯ У КОГО ЛУЧШЕ? ПОНЯТНО ЧТО У МАРКА БОЛЬШЕ ПИКСЕЛЕЙ. А ДЕТАЛИЗАЦИЯ У КОГО РЕЗЧЕ?
ОООО! Видел вчера в работе Д700! А сегодня видел его результаты! Объектив 2.8 24-70(помоему) -это просто чудо! С фикса 85 ого ( я просто в шоке! ) И не говорите мне, что снимает фотограф, хотя да, роль фтографа тут не маленькая!! ! Марки не пользовал)))
Максим Заквасин
Лучший ответ
У меня Д-700, у коллеги 5 Кэнон. Мне мой Никон нравится на много больше. Причин этому много - не одна и не две.
а объективом всё равно каким снимать?
детализация от разрешающей способности объектива и от отсутствия всяких ХА и прочих искажений. . Ну и от постобработки несомненно. (как и от умения выставлять нужные параметры при съёмке)
Рисует не камера, а оптика.
Оптика - 90% качества снимка.
Фотоаппарат - 1%
Фотограф - 9%

Научитесь правильно расставлять приоритеты!
Дмитрий Попов
Если мало мегапикселей - бери Nikon D3200 там 24Мп.
А ещё лучше Nokia 808 - у него 41Мп
Купи второй и экспериментируй.
по динамическому диапазону и бесшумности картинки кэнон 5 марк2 чуть слабее выглядит по сравнению с никоном д700, но все с лихвой компенсируется правильно растущими руками, нужны мегапиксели и детализация - есть никон д800, в реальности глобально не важно чем снимать ( мыльницы не в счет) хоть пленочной зеркалкой, хоть цифровой зеркалкой или системным фотоаппаратом, а детализация зависит от совокупности оптики + мегапиксели

сравнение матриц фотоаппаратов