Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупать 5д марк2 или уже дождаться 5д марк3? и сколько его еще ждать??

жаль что у 5д марк 2 нет внутрикамерной обработки JPEG. ИЛИ КАК ТАМ ВНУТРИКАМЕРНОЙ ОБРАБОТКИ RAW В JPEG. ГОВОРЯТ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!!!
Давно не читал такого безграмотного фотодрочерского бреда.. .
Судя по твоим запросам, Агоп, фотоаппарат тебе нужен не для фотографирования, а исключительно для понтов.
По сути - уже все написали.
Bulbul Bektalova
Лучший ответ
с 1 марта в продаже кэнон 1DX -его покупай с новым полтинником 1.3
Антон С
Если надо срочно (не в терпеж к примеру свадьбы снимать) , то покупайте сейчас. Достойная камера!
А 5Д марк3 выпустят ещё очень и очень не скора и не факт, что выпустят вообще. А не скора потому что к выходу (на продажу) готовится новинка от Canon модель 1D X.
Так что либо ждите новину 1D X (и копите деньги) , либо берите этот, если оно вам надо.

"жаль что у 5д марк 2 нет внутрикамерной обработки JPEG. ИЛИ КАК ТАМ ВНУТРИКАМЕРНОЙ ОБРАБОТКИ RAW В JPEG. ГОВОРЯТ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ" - да чушь это всё! Поменьше надо форумы читать (с большим колличеством "фотодрочеров") и так замарачиваться на эту тему.

"а вы снимаете исключительно в RAW? ОН ЖЕ МНОГО ВЕСТИ. " - снимаю. Ну и что что много весят? ! -для этого и придуманы карточки на 16Гб и 32ГБ. И террабайтники для компьютера.

"люди жалуются что с рав фотки очень много весят и фотошоп цс3 не открывает"- очередная бряхня! Пусть покупают комп помощнее и открывают CS5 - ым. (хотя и 3-ий должен открывать) .

"ХОЧУ К ФОТИКУ ФИКС 50мм 1.,4 сигму. ЧТО СКАЖЕТЕ? МОЖЕТ ЕСТЬ ЧТО ТО РАЗУМНЕЕ? " - что-то разумнее это фиксы (или зумы) от Кэнон L-серии.
99,9% людей не нужен Full Frame. Может ты из них?
Евгений Орлов
прочитал ваши вопросы и понял что вам целесобразние купить зеркалку начального уровня
Яна Син
5D Mark II + EF 24-105 f/4L IS USM. А ждать 5D Mark III смысла нет, ждать можно вечно. Лучше купить камеру, начать снимать и радоваться.
Нафига вам внутрикамерная обработка JPEG, с такой камерой? Вы бы еще написали "Жаль что нет рамочек в виде сердечка... "
Мда. . Купить пядвак и ставить сигму...
ну жди жди.. . техника новая плодится быстрее китайцев, однако китайса она и в африке китайса. полтинеГ-ВЕЩЬ тем более полноформатная матрица марка позволяет расширить угол зрения и не придётся стены .опой двигать при съёмках в помещении
Гор Го
добрось лавешек и купи этот.... Марк III вдалеке будет после своего выхода....а по поводу Raw снимки (не лучше) можно редактировать без потери качества....про внутри камерную обработку джипег -------вообще бред....
Слава богу, хоть один правильный ответ.... Присоединяюсь к ответу Дмитриева.
Подобное временное обострение, в начале выбора, посещало и меня. И хорошо, что не купил. Кропа Кенон 50д хватает через голову. Если у Вас студия - то да. А если больше репортаж, то марк2 будет медленный для репортажа.

Лучше ищите себе хороший свет, пыхи, штативы и т. д. Как раз на эти деньги и уложитесь. И, как сказали выше - практикуйте. То есть, без оглядки на "горизонт, который по мере приближения к нему, все время отдаляется". Это бесконечная гонка.

Практиковаться логичнее на недорогой технике.
1. Как то странно сожалеть об отсутствии попсовой примочки в серьезной камере.
2. 5D mark III вероятней всего не будет или это будет совсем другая камера с таким названием.
3. На сегодняшний день качество фото и функциональность 5D Mark II явно не соответствуют его цене.
4. Покупать классную камеру и ставить на нее посредственный фикс идея более чем спорная.
Вывод, покупка 7D c EF 24-70/2,8L USM (а ещё лучше EF 28-70/2,8L USM) выглядит гораздо более осмысленной и привлекательной.
Пожалуй, покупка 5D Mark II оправдана только для макросъемки и съемки с неавтофокусными объективами, например с тилт-шифтами
сигма 50 1.4 очень хорошее стекло, по картинке аналогичный кэноновский полтос уделывает. выбирать надо тщательно, т к у сигмы большой разброс по качеству от объектива к объективу, знакомый с 5-го раза только выбрал. А так- возьмите лучше зум какой-нить, на первое время даже 24-105 пойдет, он китом идет к этой камере. Потом когда посниматет, почуствуете что такое светосила, боке там разные, начнете более менее врубаться что к чему- там уже можно будет о других стеклах думать. Я очень люблю 2 стекла в комплекте с новотятаком, это 16-35 2.8, и 70-200 2.8 IS, как травел дабл кит мне этого вполне достаточно, а так с этой тушкой любие фиксы эль, да и не эль серии- просто сказачно хороши,
85 1.8 к примеру

50 1.4 canon

135 2.0
Наталья !
Какой смысл покупать 5д марк, если востребован только JPEG?
Саша *******