Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Тамрон 28-75 достойный кит для к 5д марк2

Максим, мне кажется Вы готовились к покупке и про это стекло почитывали. Есть у него (чисто применительно ко второму пятаку с 24-105 4 лис - сам на своем тестил, но брать не стал) хорошие стороны: это цена! , это 28 против 24 (не так сильно заваливает углы) , это 1/2,8 - частенько на 1/4,0 не хватает и приходится переставлять на фикс, отличное для зума боке - на мой взгляд все.
Что не понравилось: для портрета и темноват и коротковат, 85 1/1,8 приятнее на порядок,
в автофокусе тормоз каких еще поискать (он кстати и на пленке тормозил ужастно) , не знаю на счет варианта USM,
корпус не пыле-влаго..., правда это не те деньги конечно,
И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - МЫЛО ДО 1/4,0 - вот это перечеркивает всю светосилу нафиг, ну не получилось у меня его отюстировать по газете, нет у него на 75 мм на полной дырке ни бэк ни фронтфокуса - совсем никакого нет, поэтому и брать не стал. Еще, говорят, глючит на Кеноне.. .
Сам недавно взял пыху Metz вместо оригинальной - фотик зависает - ну вот нехрен в хороший Кенон не оригинал совать! ИМХО!
Бой Секси
Лучший ответ
Юлиана Калита Да не готовился нифига. Вообще поехал (за 300км) за 50D? а продавцы в очередной раз подвели капитально. На объектив денег не хватало поэтому загнал им же (продавцам) у них же купленный тамрон 17-50. 2.8, который взял что бы на 50D попытаться отюстировать перед покупкой.
Теперь уже зарядив аккумуляторы могу сказать что оптика нормальная. Фотографии отснятые этим объективом продавать будет не стыдно (репортаж разумеется, для прочего фикс и Л), хотя радости от выдающееся качество этого стекла я пока не испытал, оно, т.е. качество на весьма хорошем уровне. Фокусировка тьфу-тьфу-тьфу работает исправно словом он меня пока что устраивает.
Хм.. .

Максим, тушка не раскроется с этой линзой. Ни по резкости, ни по рисунку, ни по автофокусу.

Вобщем, это.. .

Какбэ.. .

Снимать можно. Но экстаза врятли получите.
Юлиана Калита В общем я так и думал...
Просто тамрон единственное на что денег хватило. И так выше головы прыгнул...
Нет, это достойный штатник для 350D.
А для 5D это кризисная затычка. Но работать можно.
Юлиана Калита Работать можно - уже радует.
Татьяна Петрова Достойный штатник с ЭФР от 38-ми мм?

Пришло гениальное существо, снимающее красавиц...
Это все равно, что купить водки, а потом по жадности или глупости разбавить ее водой.. . Мля! Лучше накупить Элек и 40Д. БУ....
Ирина Смирнова
Юлиана Калита Теперь уже аккумулятор зарядился.
Ответственно заявляю 24-105Л на моем 30Д дает куда более скромный результат. Подозреваю что на 40Д по сравнению с 30-кой разница будет не значительной.
Так что не Л-кой единой...
Да и потом разбавляя водку вы ее безвозвратно портите. А тамроны покупаются и продаются. Вчера только один загнал что бы этот взять. Не понравится поменяю, но пока нравится. Фотоаппарат в данном случае в отличии от водки не пострадает, так что вышеизложенный пример абсолютно дурацкий. Это не все равно.
если как именно кит, то в принципе цена / качество он на 200% оправдан, лучше за эти деньги (ну мона попробовать 17-40 L найтить, убитый, но это не лучше) , если подкупить фиксов то можно его так и оставить.. . (а так они б/у по 10к в лёт уходят) + если не снимать светлее F4-5.6 то вообще всё замечательно.. . ну аккуратно его использовать надо.
ну Л это Л, спорить тут даже не стоит
Azer Pashayev
а при покупке тест не разрешили? 500D 50D и далее в верх, не терпит сторонних прозводителей
Юлиана Калита Да нет, нормально. Покупал в другом городе через 30 минут после закрытия магазина аккумулятор был разряжен, да и торопился страшно, словом не до этого было.
Тамрон для МАРКА? А на CАNON L не потянешь? Покупать BMW и на него дешевые колеса?
Юлиана Калита Есть 70-200L
Есть 50, 1.4
Будет 17-40 или 16-35... когда нибудь.
Потом уже и 24-70.
Сергей Веракса неудачное сравнение....колеса не имеют такого важного значения в автомобиле как объектив в фотоаппарате....вот двухступенчатая коробка....первая и вторая к 300 сильному движку бмв....это ближе к правде))