Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Никон д 700 или кэнон 5 д марк2? извечный вопрос....Помогите плиз!!!))

Задавала этот вопрос пару часов назад, но как оказалось его нельзя было коментить(( спрашиваю вот второй раз)
Не могу определиться....Никон д 700 или кэнон 5 д марк2....
Был до этого никон 5000, но продала, решила перейти на ФФ.
Задачи: свадебные, детские фотосессии, студийка ...
По никону пугает вес, немного завышенная цена вот в принципе и все, сегодня еще услышала что если фотографировать человека (не крупно) а вокруг архитектура, зелень, то кожа серая будет и смазанное лицо.
По кэнону: пишут что слабоват автофокус, привыкла к цветам никона, какими будут у кэнона? говорят что им лучше снимать портреты.
Люблю четкую вкусную картинку, цифровую, не пленочную!
Кэнона не боюсь переучусь я думаю без проблем. а стоит?
Если никон то с какой оптикой? я присмотрела на него 24-85 2.8-4
Если кэнон то с каким? есть комплект с 24-105 4L стоит брать с ним?
объективы если что писать относительно не дорогие, бюджет немного ограничен...
EDIT: глупый ответ, сорри..
Asema Баймагамбетова
Лучший ответ
я за марк 2
Судя по тому, что вы здесь написали, рано вам еще брать фотоаппарат такого уровня без обид, вообще d700 -лучше подойдет для репортажа (меньше шумов на высоких ISO + скорострельность) , а 5D II (высокое разрешение) - для медленной творческой съемки. Собственно, от этого и надо отталкиваться
Сравнивал их лично. Оба фотика достойны внимания.
я хоть и кенонист, но D700 мне понравился больше. Прежде всего огромнейшим видоискателем (глазком) Это ужасно удобно и после того как попробуете на кенон уже смотреть не хочеться. По эргономике спорный вопрос, но лично мне в руке больше никон лежит. Хотя тот же 7D как влитый в руке из за более ухватистой ручки
По качеству снимков разницы не будет. Это фотики проф. класса, не проиграете в любом случае.
У кэнон плюс это сьёмка видео высокой четкости, никон не пишет видео вовсе. У кэнона оптика проф класса более доступна по цене, а это весомый аргумент.

По оптике отдельный разговор, по любому хоть кэнон хоть никон берите следующие объективы. Они есть у обоих производителей
1) 24-70 с диафрагмой 2.8 - штатный объектив его нужно брать в первую очередь. Кстати у кэнона он доступен в комплектном варианте
2) 50мм с диафрагмой 1,4 - хороший фикс, портретник чтобы красиво размывать задний фон
3)70-200 с диафрагмой 2,8 - телевик для сьемки отдалённых объектов. На тех же концертах будет незаменим
4) 10-20 или т. п из широкоугольников, тут уже большой выбор и разные цены - широкоугольник для сьемки пейзажей или просто забавных сцен

если возникнут вопросы, задавайте в личных сообщениях
Ольга Янковец
Начну с конца, то есть с объективов. Обоими я снмал и много, десятки тысяч кадров
AF 24-85/2,8-4 - весьма достойный среднебюджетный универсальный объектив.
EF 24-105/4L - объектив весьма посредственный и не стоит денег, которые за него просят. Буква L на нем как то неуместна.
Теперь о грустном, я понимаю, что если девушке загорелось купить ФФ, то отговаривать её бесполезно, но всё же взываю к здравому смыслу.
Для указанных задач на сегодняшний день эти два представителя ФФ имеют определенные недостатки и очень сомнительные достоинства.
1 Цена явно не адекватна, она не отражает реального выигрыша в качестве конечного продукта. По сути, выигрыша то никакого и нет.
2 У D700 матрица с катастрофически маленьким динамическим диапазоном. Согласитесь, мало радости когда на свадебной съемке, то платье невесты проваливается в белую дыру, то костюм жениха превращается в черную кляксу. А если приходится снимать на улице при ярком солнце, то вообще, беда. У 5D M II с динамическим диапазоном немного получше, но тоже не особо хорошо, зато автофокус медленный, неуверенный и любит обсдаваться.
3 Вес и размер, как самих камер так и оптики к ФФ, ну и прожорливость по электричеству. Пара запасных аккумуляторов совсем не роскошь, а необходимость.
4, Выбор оптики к DX значительно больше, а цены демократичней.
В общем, я рекомендую Вам выбирать между D7000 и D300s.
У D7000 отличная матрица, с впечатляющим динамическим диапазоном, низкими шумами и хорошей работой на высоких ISO, но сама камера не особо шустрая и автофокус тоже не быстрый.
У D300s быстрый и цепкий автофокус, Матрица более старая и проигрывает D7000, но всё равно выглядит достойно. И ресурс камеры позволяет очень много снимать. Вообще, D300s - рабочая лошадка. Если любите снимать много и быстро, она Ваша. Если снимаете более вдумчиво и спокойно, то больше подойдет D7000.
А на разницу, как раз купите хорошую вспышку Nikon SB-900 либо Metz 58 AF-2 digital очень полезное приобретение.
У вас объективы от никона 5000 остались ?
люблю свой nikon 700 и ничего больше не хочу!: -)
мой голос за 5dMkII + 24-105 как начальный комплект
с обязательной поправкой - нужна вспышка и не ниже 580 II

позже, вам придется еще столько же денег потратить на объективы на все случаи жизни
к этой мысли надо привыкнуть сразу
Ice *
в Никон Д700 лучше качество корпуса, в отличие от 5Д МК2 он монолитнее сидит в руке. В Д700 на порядок лучше видоискатель, в 5Д МК2 - он совсем любительский. В Д700 модуль автофокуса взят из профессиональных камер, уровень модуля в 5Д МК2 на ступеньку ниже. Автомат в Д700 лучше работает со вспышками. В Д700 больше кнопок, здесь оперативно можно настроить большинство параметров.
Картинка Д700 меньше шумит более мегапиксельного 5Д МК2 (хотя если "ресайзнуть" 5Д МК2 до разрешения Д700 уровень шумов сравняется) . В Д700 больший динамический диапазон. В 5Д МК2 применен более прозрачный байеровский цветофильтр, из-за этого Д700 потенциально дает более точную и насыщенную картинку (однако это больше зависит от фоторедактора) .

Вывод - бери Кэнон. Кэнон 5Д МК2 более популярен. В нем, как считается, удобнее меню, в отличие от Никон он менее перегружен кнопками и в нем лучше центральный джойстик. У него больший парк оптики и они как правило дешевле (правда не всегда оптически лучше) . Здесь Кэнон 24-105 4L предпочтительнее, чем Никон 24-85 2.8-4.
Fera Fera