Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше кэнон 500д или никон д 5000????помогите выбрать..плиз
Canon 500D выигрывает в детализации кадра ( тоесть лучше проработка мелких деталей, 15Мп против 12Мп) дисплей лучше и не подвержен откручиванию, а следовательно жизнь продлевается многократно, оптика Canon дешевле чем Nikon с такимиже характеристиками и прочими наваротами, что пишут про ресурс затвора - это всё гарантийные изыски производителя ( Canon 400D уже отбил за 2,5 года 67 000 кадров при гарантированных 50 000) и последнее - соперник Canon 500D - Nikon D90, но ни как не D5000. Выбор за вами.... Удачной покупки!!!
ИМХО, стОит купить Nikon D5000.
Можешь сделать так: зайди на сайт
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM,
вставь названия этих моделей камер и сравни сделанные ими снимки одних и тех же объектов в одних и тех же условиях.
Можешь сделать так: зайди на сайт
да хоть 1000Д, без хорошей оптики толку ноль.
Приблизительно равные аппараты. Бери тот, который дешевле.
авторитетный фотожурнал FOTO&VIDEO в летнем номере напечала детальный тест этих фотоаппаратов,
с минимальный перевесом выиграл Никон. но с китовыми объективами, по моим личным ощущениям D5000 удобнее и практичней, видим от того что имею D80..))
Для чего лучше ???Вы сначала определите для себя необходимые параметры . Если слова "матричный замер" , "ГРИП" , "виньетирование" , "дисторсия" - кажутся вам незнакомыми, а снимать вы предполагаете путем нажимания кнопки пуск, то совершенно все равно чем вы будете снимать! Результат приблизительно будет одинаков. Все камеры одной ценовой категории позволяют получить качественные снимки согласно заявленным характеристикам. И Кэнон ничуть не хуже Олимпуса или Пентакса, или Сони, Но и НЕ ЛУЧШЕ. Отличия наблюдаются на таком уровне, что он для вас малопонятен и незаметен. . Выбирайте из наличия денег, удобства интерфейса или понтов. (смотря что вас интересует) . Снимает фотограф, а не аппарат.
А что для Вас понятие лучше?
что лучше даж не знаю. . оба хороши и у каждого свои достоинства и недостатки. .
матрицы у обоих фотов практически одинаковы но у d5000 матрица чуточку больше а мегапикселей чуть меньше. тем самым она не перегружена лишними пикселями и возможно даст меньше шумов на высоких значениях ISO.
на счёт объектива ничего подсказать не могу. . китовые объективы не всем нравятся и их можно заменить другим
функционал у обеих фотиков огромный! творческий потенциал огромен, были бы только руки нормальные.
размеры обоих фотиков не маленькие, в сумочку не влезут и различаются по весу примерно 100 грамм. кому это важно то в5000 на 100 грамм тяжелее и это учитывая что он без объектива
Никон 5000
Canon 500D
у меня olympus fe-380, не пожалел что купил )))))
Я выбирала точно так же)) ) И выбрала Nikon D5000 и ни сколько не жалею) А выбирать уже вам.. какой лучше в руку ляжет.
canon 500 d!!!!