Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прочитала кучу отзывов и окончательно запуталась какой фотоаппарат выбрать-Никон Д5100,Кэнон 600Д или Никон Д3100 ???
Взял вчера nikon d5100 (всего за 17650р, днс) . Выбирал целую неделю между Nikon 3100 – 5200, canon 550 - 650, sony 37 и 57. Nikon d5100 вполне достойный фотоаппарат. Сейчас думаю, что мне его даже слишком много и можно было бы обойтись d3100. Всё же разница по цене небольшая и конечно же лучше брать nikon d5100.
Или Canon 600D или Nikon D5100.
Надо оба в руках подержать, какой удобнее будет, такой и брать.
Если до этого у Вас был фотоаппарат Canon, то берите Canon, а если был Nikon, то берите Nikon.
Если Кэнон 600Д показался удобнее и понятнее, то и покупайте его.
например у нас самсунг.... и он чего-то долго грузится что-то в нем мигает долго пока включится посе каждой фотки... бывает при полной батарее пишет что она розряжена.. но потом включается... .
вообщем лучше брать не дешевый и хорошей марки
Olimpus PEN E-PL1 лучше и дешевле. Купите в Связном
Тот, что в руку ляжет. Все перечисленные вами камеры и предложенные ответчиками - это любительские начального уровня. Вся их разница, по большому счету, во внешнем виде. Насчет того, что у кого-то лучше качество снимка - это зачетный бред. Разница вообще-то, есть, но до нее еще докопаться нужно. У Никона дешевые объективы лучше чем у Кэнона. Обычно. Так что просто смотрите, что вам лучше в руку ляжет и чья логика управления камерой вам понятнее.
А почему именно Canon и Nikon? По каким критериям? Что требуется от камеры? Почему не Sony? Почему не Pentax? Почему не системная камера, что для девушки было бы более удобно, чем громоздкая зеркалка? Так что это вы еще не запутались, а скорее вас запутали "советчики". А я скажу: у Nikon D3100/5100 очень мелкий и темный видоискатель, днем еще куда ни шло, а вечером, в помещении или на улице в сумерках будет неудобно. Canon относительно хорош для видеосъемки, но тоже далеко не идеал - Panasonic Lumix G5 делает это куда лучше. Если хотите снимать по дисплею (не через видоискатель) , то любая зеркалка будет в пролете - их автофокус крайне медленный с зеркальными неспециальными объективами, в отличие от беззеркалок, которые уже сразу разрабатывались с этим расчетом. Фотокарточки с камер Olympus PEN получаются красочные, сочные и с правильной передачей цвета и оттенков. Pentax K-30 хорош для съемки в любую погоду, даже под дождем со многими объективами не сломается, да и зимой. Sony славны б/у оптикой Minolta с высоким качеством по бросовым ценам, да и бюджетные фиксы у сони есть хорошие, а NEX можно снабдить не менее интересными и доступными объективами, а сама камера влезет в дамскую сумочку вместе с чехлом, как и Olympus PEN. И на что вам зеркалка Nikon или Canon?
Никон д5100 он лучший из этой тройки
СОНИ А 37, очень продвинут и удобен новичку и в быту...