Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу поменять никон д5100 на кенон 600д стоит ли это делать?

Хотелось мне бы и фикс и зум, но цена никовских объективов не позволяет, а у кенона на порядок дешевле) \
Стоит ли мне менять, если да то почему и если нет то почему)
Mahida .
смена религии дело личное. Вы определили для себя приоритеты, решайте сами, а все остальные советы бесполезны — это ваше личное дело. Если вы определили свои приоритеты - то слушайтесь своего сердца.
Виктор Шустов
Лучший ответ
Какой смысл менять? Хорошие объективы что у Кэнон, что у Никон дорогие.
меняй на водку.
Не может стекло на Nikon стоить на порядок (это значит, в 10 раз) дороже кеноновского. Второй момент - потому оно и дороже, что лучше кеноновского. Если так важно экономить на объективах, поменяй на Nikon D90 - получишь свободу выбора объективов под отвертку, которые дешевле кеноновских и выше на голову по качеству.
Хочешь - меняй. :)
Я бы тоже поменял, только не на устаревший ещё на чертежах 600-й.
Можно и под Nikon найти недорогие объективы.
А зачем?. . Если напрягает цена "родных" объективов, то есть туева хуча объективов от сторонних производителей Sigma, Tamron, Tokina и прочих
ну тебе же пришла эта мысль в голову , «а зачем ?» — спроси себя
Давно пора
Ulik From West Side))
Разницу, которую потеряешь при продаже 5100 лучше вложить в стекло.
Фишай бери! к D5100....
Sakura @-)
Лучше - купи гуся, но никогда и никому об этом не рассказывай.
одинаковое изображение будет, разрешение одинаковое, парк оптики одинаковый, но всё относительно тому, для чего вы берёте и меняете, если дешевле, то выгода очевидна поменять на 600, выже не гонитесь за разрешением в 2 или 3, а то и 4 раза выше, поэтому можно применять объективы сторонних производителей и для 5100.
камеры приблизительно одинаково фотографируют а вот видео снимает лучше кенон 600д да и политика кенон по обьективам попроще , у кенон самый большой парк обьективов , хотя д5100 тоже не плох ябы менял из-за виде который у кенон на порядок выше чем у никон да и поддержка видео Magic Lantern есть .
стоит только в том случае, если фишай на кенон без пылевлагозащиты. Вот это стекло !!!
я считаю, что не стоит. D5100 аппарат по-сложнее и оптика к нему подороже, однако 90% от хорошей фотографии составляет мастерство фотографа и только 10% техника. Поэтому менять D5100 на 600D только деньги зря тратить.
Нет! нет! и нет!!