Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Никон д5100 объектив 18-105 vr Я буду делать ню фото, иногда обычные портреты, видео съёмка мне нужна хорошая фокусировка
Пойдет ли мне для этих целей объектив если нет какие у вас предложения . Посоветуйте плиз
Ничего не поменялось.
Для видео эта тушка на 2020 год более чем неактуальна.
18-105 для портретов, тоже сомнительное удовольствие.
Связка светосильных 35мм и 85мм (либо зум 24-70мм 2.8) + ФФ тушка, это по части портретов для сегодняшних реалий.
Для видео+фото: Nikon Z5/Z6, Sony A7III, Canon Eos R.
Если ограничиться только видео, можно уложиться в цену Panasonic G7/G80.
P.S. следящего АФ у этой тушки нет. Да и в целом, у зеркалок, тем более старых следящий АФ - страдание. А про беззеркали (у которых все в порядке со следящим автофокусом) написал выше.
...Sigma 17-50 f\2.8
Роксана Майбах, хорошая фок-ка у тебя будет. Однако, этого недостаточно для получения хороших "ню фото, иногда обычных портретов, но в отношении видео съёмки не обольщайся.
тебе же писали, неоднократно, русским языком: нет автофокуса на видео у этого никона. Этот никон вообще для видео не предназначен, не говоря уже о объективе. Картинка совершенно говённая.
А тебе нужен не просто автофокус, а фокус-пикинг., который минимально есть на Панасе G6 и выше.
Пей таблетки, если памяти нет.
Инна Бабикова
БАН за осорбление и жалобу на твой профиль отправила
Зеркалки и видео плохосовместимы. С таким набором лучше использовать смартфон.
Sony NEX-5N, 5R, 5T, 6 Kit + для портретов и художественных фото очень желательно объектив Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18)
или
Sony A58 Kit + тоже Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)
Для видео эти варианты хороши, для фото и портретов тоже, у Некс 5N выше рабочие ISO. Когда я на него снимал родным "полтосом" - фокус держал очень здорово, брака было крайне мало.
или
Неправильные вы ответы даете! Топикстартер - делай ню-фото, выкладывай сюда, а мы будем посмотреть и тогда уже решать, чего именно тебе не хватает: автофокуса там, фокус-пикинга, еще чего ))))