Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать зеркалку! Кенон 600д Никон 5100 Сони а37 Кто может, подскажите, что лучше и почему!

До 650 Кэнон - Сони А 37-57 была приемлима. Никон - это идеология, фанатизм.
После 700Д Кэнон - можно сказать, что все перечисленные камеры выровнялись по функционалу.
Выбирать Вам - фотография это религия.
Сони - для видео заточен.
Никон и Кэнон сильны именно фото-процессом, видео для них- так, игрушка, приблуда, макретинг.
Секрет есть - на Кэнон всё - дешевле!
Но, если бала не мерянно - лучше всего сразу потратиться тысяч на 80 и купить все для Никона.
Итак, выбор - опять за Вами...
Nurbolat Akniazov
Лучший ответ
Для фото Никон Д5100 лучше. Для видео Сони А37.
выбирай Никон 5100
Сергей Подымов
я бы кэнон взяла, потому что он у меня, никон тоже неплох, а вот сони лесом, сильно уступает.
подержите какая в руку лучше ляжет
2 Black
и чем же Сони а37 уступает? У нее с Никоном Д5100 матрица одинаковая, так что из этих трех, если уж фотоонанировать, то по техническому качеству картинки курит как раз кэнон 600д.
Ну а если не страдать фигней, то все три камеры хороши. Берите ту, которая удобнее покажется.
A|
Aleka |
Меньше слушай продавцов. Все три аппарата отлично снимают. Поверти каждый в руках, какой приглянется, тот и бери!
Erganat Kairat
Тык нахваливают те, кто кроме того что держали в руках, больше ничего и не держали.. не слушай никого-бери тот который в руку ляжет и к которому душа лежит. Про огромный выбор говно (бюджетных объективов) даже голову не забивай.. топовых стекол по пальцам сосчитать на любой системе....
Евгений Дель
У никона парк объективов во много раз больше за счёт старых плёночных. Зачастую можно приобрести тысяч за 5 отличнейший зум. Ни чем не уступающий современным аналогам за 15-20 тык.

На мой взляд выбирать надо из вот этих моделей. Пентакс 5к2, сони альфа 580, никон д3200, 5100. Я снимал на никоны. За них могу ручаться. На автомате щёлкают нормально, качество фоток хорошее. Другие в руках не держал, но должны быть не хуже. Но их специфику я уже не знаю. Кстати никонах некоторых матрицы от сони.

Вот тест матриц гляньте http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view и http://aflenses.ru/articles/sensors может поможет.
Ольга Волкова