Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

вопрос професионалам какая зеркалка будет лучше кенон 550д никон 5100 или д90. У кого лучше качество и цветопередача?

Смотря что для Вас качество. Цвет чище всего будет у 5100, самая надежная и удобная из них - д90. Зато на кэнон есть недорогие объективы типа 50/1,8 за 3000 рублей. Да и вообще если на худший по цвету Nikon d90 поставить объектив Sigma 30/1,4 HSM, а на лучший из представленых Nikon d5100 - штатный 18-55/3,6-5,6, то цвет будет лучше у d90. Оюъектив решает не меньше, чем камера.
Cергей Колодезной
Лучший ответ
Акоп, представь себе, профессионалы об этих аппаратах даже не слышали.
Они им так же до шляпы (до бленды) , как велосипедистам Тур де Франс до шлема детские 3-х колёсные пластмассовые лисапедики.
Den Салихов
Качество - чего? Самого фотоаппарата в смысле надежности и долговечности? Тогда Д90.
Качество картинки? Одинаковое при похожих объективах.
Агоп, вот у тебя никак душа не принимает, что "качество, цветопередача" и прочее, что принято вкладывать в понятие "хороший, ИНТЕРЕСНЫЙ снимок" определяется не техникой и оптикой, а опытом и мастерством фотографа. Которые не купишь за деньги. А только накапливаешь долгие годы, причем успех - далеко не гарантирован.. . А техника и оптика той или иной стоимости - только ОБЛЕГЧАЕТ или УСЛОЖНЯЕТ достижения поставленной задумки.
А ты все выбираешь "волшебный" гаджет, который сам за тебя будет шлепать шЫдевры.. .
Вот я тебе советовал посмотреть образцы снимков тех или иных фотоаппаратов на 35фото. ру. Посмотрел? Увидел разницу? Правильно, и не увидишь! Потому что в руках опытного и умелого (а на 35фото. ру других нет, там идет отбор, в отличии от других фотосайтов) снимок будет получаться интересным, красивым, качественным при использовании любой техники!
Ну, удачи тебе в твоих метаниях.. . :-)))
Галина Алаева
если качество и цветопередача, то никон 5100, ибо имеет отличную матрицу (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
Кенон 550 за него голос отдаю.
Ан Валерия
Первый ответ. Один минус у 5100 ( для меня) -весь пластмассовый-хрустящий. ( ну и подсказок много в меню-явно камера для начинающих)., маркетологи расстарались всунули матрицу хорошую.... есть подозрения, что он (5100)) пылесос ((.
Nataliya Solntseva
Между никон и кэнон я всегда выбирал никон. Была возможность сравнивать и кэнон мне показался "попроще". Nikon D90 по качеству такой же как и D5100. разница в цене из-за пары дополнительных функций у первого, снимки практически такие же. вот только у D90 больше простора для дальнейшего апгрейда. фотоаппарат предназначен на эволюцию мастерства фотографа)
Никон хрупкий.
Берите Canon 550D и в руке отлично сидит и по системе удобнее (for me. IMHO)
"если качество и цветопередача, то никон 5100" - тогда уж Сони, ибо качество и цветопередача определяются матрицей, которые Никон делать не умеет и покупает их у Сони. Как правило явно те же самые, что идут в камеры Сони.
"фотоаппарат предназначен на эволюцию мастерства фотографа" - с ростом мастерства фотограф начинает отключать всё больше фич камеры и в конце-концов обнаруживает, что в фотоаппарате его интересует главным образом матрица. А рюшечки - совсем не интересуют.
Олег Маслов