Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор объектива к никон 5100

Хочу взять фотоаппарат никон 5100, думаю взять китовый объектив или Nikon 35mm f/1.8G – планирую фото пейзажей и мероприятия общие планы
18-55- если покупать в комплекте очень дешевое решение (поищите версию без стабилизатора VR) . У меня например разница между боди и кит (по акции) составила всего тысячу рублей. За эту тысячу получаем настроенную в заводских условиях связку объектив -фотоаппарат (проблемы с фокусировкой маловероятны) , возможность потренироваться-определиться с дальнейшими покупками, и в последствии его вполне можно использовать как широкоугольник (особенно глядя на цены подобных объективов).
Raniseta Mergeneva
Лучший ответ
18 -140mm.f/3,5-5,6 G ED VR Nikkor - как вариант на каждый день.
In
Ingrid
Nikon 35mm f/1.8G подойдет.
Анатолий Попов
Если это первая зеркалка думаю лучше 18-270 тамрон или 18 -250 сигма, ну или накрайняк Кит. Поверьте с динамичным фок. расстоянием учиться лучше, а потом можно и фикс присмотреть
Игорь Кононов
Лучше оба.... Ты не написала какой китовый объектив....
35мм на кропе для общих планов узковат. Если есть денежка, лучше глянуть на 28/1.8 Никоновский. Он конечно недешевый, но на кроп как штатник - просто песня.
узковат 35мм для кропа, лучше 20/1,8 от сигмы, он и на полноформат тоже потом сгодится)
а китом максимум пол года поиграешься, да и сменишь его, зачем сразу платить за то, что первым возникнет желание поменять?
Для пейзажей вам за глаза хватит китового объектива, там не нужна большая светосила. 35мм может оказаться узким, на кропе он превращается в полтинник.
Присоединяюсь к BERDYSH. 18-140мм или немного дешевле 18-105мм. Будет вам и широкий угол для пейзажей, и теле диапазон для портретов.
бери фиксы