Всем добрый вечер. Люди, пожалуйста, помогите советом, только внимательно прочитайте вопрос! И пожалуйста серьезнее!
Первую зеркальную камеру купила никон д5100 выбирала из недорогих, сначала вообще собиралась д3100 купить, но потом решила добавить на д5100 тк меня привлек переворачивающийся экран, который мне очень понравился, и функция видео, вот кстати и я думала, что можно будет и снимать и видео и фото!
Но когда я обучилась и узнала побольше обо всем, я вообще жалею об этом выборе, я настолько недовольна этой камерой что просто ужас. Никогда в руках не держала кенон мне и визуально и по удобности никон к душе. Но! Я уже не знаю, что делать, камера сплошное разочарование объективы стоят просто нереально, и главная проблема с которой я столкнулась это то, что оказалось у этой камеры нет отвертки которая крутит объективы, а во вторых видео из-за которого я хотела так же этот фотоаппарат вообще не снимается адекватно, тк отсутствует автофокус, то есть если снимать себя, то ты просто мутное пятно и по другому вообще никак! Подскажите, что мне делать?
Может есть какой то хороший кенон с подобными примочками ( поворотный экран, и сьемка видео с автофокусом) и по такой примерно цене, что бы махнуться так сказать? Никоны я смотрела с поворотным экраном модели выше, помоему они вообще практически ничем не отличаются, а только ценой...
Или лучше купить отдельно какой нибудь недорогой цифровик для видео и не париться???
В общем очень надеюсь на ваш совет...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к разбирающимся людям. Какая зеркальная камера лучше? Никон или Кенон?
Камера инструмент в руках фотографа и именно ваш инструмент весьма хорош. Но вот отсутствие фотографа инструмент заменить не может никак, будь то камера любой фирмы.
Я думаю, что ты ещё далеко не разобралась с этой отличной камерой. И с её фото-, и с её видео-возможностями.
Чему ты там немного обучилась и чего узнала побольше обо всем, примерно понятно. Извини, но впечатление, что ты, ИМХО, ещё далеко не в теме.
.

Ренат Тодо
Не ну я не говорила, что я эксперт, как для себя я думаю, что знаю уже не мало, но конечно я не знаю еще многого, не буду отрицать. :(
Ренат Тодо
Попробовала только ручной режим в сьемке, вроде что то получается! Да я кажется действительно многого не знала :(
"....Может есть какой то хороший кенон с подобными примочками ( поворотный экран, и сьемка видео с автофокусом).... "
Да, есть, Canon EOS 650D 18-135 IS STM Kit.
Цена около 40 000 руб.
Попробуйте снимать видео, переключив объектив в режим ручной фокусировки.
Ренат Тодо
сейчас попробую. это где нужно переключать на обьективе? у меня там стоит м сейчас, нужно а поставить?
Ренат Тодо
Блин получилось. Все четко. Спасибо вам большое за помощь! Я просто не могу нарадоваться, вы сегодня просто сделали мой день! :))))
Ольга Маньшина
Вернули человеку веру в прекрасное! :)
Ренат Тодо
Спасибо большое, прочитала буду пробовать!)))
Canon 700D с объективом 18-135STM
Добрый день. Ну во-первых, Хелен дело говорит. А во-вторых, под Ваши требования нужна камера совершенно другогг типа. Посмотрите на беззеркальные фотоаппараты Sony, Panasonic, Olympus. Они с одной стороны, позволяютделать фотографии, не уступающие по качеству фотографиям с зеркальных камер, а с другой, снимают видео с хорошим автофокусом и более-менее приемлемым звуком.
По моделям подробнее могу рассказать в коментах,
Оба нормальные. Для видео только Panasonic или Sony
" то есть если снимать себя, то ты просто мутное пятно и по другому вообще никак! "
Так тебе, Лизавета, не камера, а палка для селфи нужна.
Ренат Тодо
Да.. по голове ней по ходу надо было дать.. хаха
Видимо я все еще много о своей камере не знаю... :(
последняя мысль у вас самая верная)) Вы просто еще не готовы к серьезной камере.
Ренат Тодо
Да материально)))))
кэнон 600-й поискать
Цанон 600д
На nikon снимать видео гиблое дело. Бери canon начиная от 650d
Никон