Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие страны производят зеркальные Никоны и Кеноны?Стоит ли обращать внимание при покупке на страну- производитель?

Utegulov Berik
Производитель сам "выбирает" страну, где завод собирает камеру.

Я бы не обращал внимание на это вовсе. Более того, если нечто не очень дорогое произведено в Ипонии - я бы это считал излишним с точки зрения ценовой составляющей - это ж не катаны, сделанные вручную, это вполне себе автоматизированное производство.
Коля Жаров
Лучший ответ
Людмила Ясянькина Кстати, слава катан, как идеальных клинков сильно преувеличена.
Просто качественные экземпляры дожили до нас.
О том, что большая часть клинков была просто перекаленой, свидетельствует отсутствие прямого парирования, как фехтовального приема.
Nikon CORP. JAPAN Made in Thailand
главное чтобы для России было, у Никона тут всё отлично
Destiny Sphere
делают в третьих странах
а в Японии только для внутреннего рынка
Utegulov Berik Да вроде не всё совсем так... Вчера товарищ в Связном купил Кенон 1000Д сделанный в Японии.Совершенно не топовая модель, обратите внимание.А перед этим крутил в руках китайский в другом магазине, говорит что китайский легкий очень на вес. Вот я и интересуюсь.
Хи - хи.... Господа, посмотрите на нижнюю панель своих камер и прочтите, где они собраны! Все или в корее, или в китае, или в тайване. И только некоторые, самые дорогие модели собираются только на японских островах.
Utegulov Berik Да вроде не всё совсем так... Вчера товарищ купил Кенон 1000Д сделанный в Японии. А перед этим крутил в руках китайский в другом магазине, говорит что китайский легкий очень на вес. Вот я и интересуюсь.
Настя Савуляк все 4 штуки от Canon чисто Japan
никон в Японии и кэнона тоже
Коля Жаров Кабы всё было так просто...
какие вы смешные в своих предрассудках, камеры собираются из одних и тех же деталей. я очень сильно сомневаюсь что никон даже если бы и собирал одну камеру в разных странах стал бы закупать разные комплектующие для разных стран.. . это просто смешно, вы маразматики :D а в японии собираются только топовые объективы\тушки, остальное в других странах...
Елена Викторовна Шушакова Не думаю, что место сборки сильно отдалено от места производства основных компонентов и узлов ну разве самые высокотехнологичные возят издалека
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_canon/79161_2258_draft.jpg

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_nikon/81085_2258_draft.jpg

Зеркалки от Канона в Японии делают (неяпонских не встречал) но как то писал, что объектив выпущенный в Японии реально уступал Тайваньскому, хотя оба снимали в пределах допустимого
Nina Gromovaja
Nina Gromovaja На качество стоит обращать
Кэноны производят в Японии, Никоны в Японии и в Тайланде. Подделок вроде пока замечено не было, так что не важно, где аппарат произведён. Лично я по этому поводу не трепещу:)))