Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что следует обращать внимания при покупке зеркальной фотокамеры?

Павел К
Павел К
110
на её наличие в продаже
Игорь Карлов
Игорь Карлов
83 637
Лучший ответ
вопрос, конечно, интересный! но не полный. во-первых, что собираешься снимать? во вторых: на какой носитель? в третьих: как, где и на чём будешь обрабатывать отснятый материал?
ЕБ
Елена Белова
97 424
могу перечислить то, на что стоит обратить особое внимание при покупке, если вы уже точно знаете, какую модель будете брать. про удобство и св-ва камеры-понятно. вот именно внешние признаки. смотрите, чтобы:
-на камере не было никаких царапин и потретостей
-чтобы на местах стыков "дверок" и на винтиках не было следов токо, что там копались, вскрывали, открывали.
-проверьте сразу на битые пиксели. сделать снимок, когда на объективе крышка. посмотреть на компе в увеличенном виде. всякие красные или иные точки-битые пиксели. не берите такую камеру. смело отдавайте ее продавцу, который явно будет утверждать, что битые пиксели есть везде и это нормально. это не так. и это не нормально. если вы в магизине берете, то у них долже быть комп подключен. там и проверяйте.
если вам курьер доставляет, то пусть ждет, пока не проверите.
-посмотрите, чтобы на дисплее были защитные наклейки.
-проверьте подсветку верхнего дисплея
-посмотрите, чтобы не было нигде пыли-ни внутри, ни снаружи. то же самое и на объективе.
-объектив сразу проверяйте. проверьте фокусировку. то, как он работает, крепится.
-обязательно гарантию взять и спросите про чек. товарный или кассовый. пусть будет на всякий пожарный. вы все-таки не колбасу покупаете, а серьезный аппарат. если они чеки не дают, то скажите или напомните им, чтобы прописали цену товара в гарантии.
-проверьте, все ли есть в комлекте к фотоаппарату
-проверьте встроенную вспышку
Елена Булатова
Елена Булатова
90 465
Да любая зеркалка никон или кэнон оправдывает свою стоимость
Л Л
Л Л
30 493
на то, что бы она удобно в руке лежала.
Антон Ковалюк
Антон Ковалюк
26 955
на наличие денег для приобретения вспышки и хорошего объектива
Ainura Usubalieva
Ainura Usubalieva
18 871
На наличие мозгов и денег в кармане
Vladimir Zykov
Vladimir Zykov
1 273
отличный вопрос)

что за камера - цифровая/пленочная, новая/бу?

Выбрали модель/еще выбираете?
Murat&kelsinay Djusuev
Murat&kelsinay Djusuev
1 271