Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на что следует обращать внимание при покупке более менее нормального профессионально фотоаппарата

На комплектацию и на гарантию.
Наталья Рыбак
Лучший ответ
На цену. Дешевле 4 тысяч долларов профессиональных аппаратов НЕ бывает.
Милана )
Проф. фотоаппараты все хорошие.
А на что обратить внимание, так это виднее профессионалу, который будет этим аппаратом пользоваться.
на наличие денег в кошельке
Профессиональный - для профессионалов! А профи таких вопросов не задают!
Не бывает "более менее нормального профессионального фотоаппарата", как не бывает почти профессионального и самого профессионального. Бывают только профессиональные и любительские. А все остальное - так то от лукавого.
Как уже было сказано, на наличие денег. =) Сейчас тот же Canon 5D Mark II Kit стоит в районе 125 000, у нас в Иркутске есть где и подешевле и подороже, есть за 132, есть за 110. =)
Профессиональные - они в общем - то все нормальные.. .
К примеру, у Никон на сегодня это D300s, D700, D3X и D3S, у Сапоп - наверно Марки. .
Игорь Коцюк
на цену чем дороже тем и лучше
что за дурацкое понятие профессиональный фотоаппарат? это то чем деньги зарабатывают. деньги можно зарабатывать и мыльницей снимая детей рядом с мартышкой в зоопарке.
Покупая зеркалку надо учитывать:
1. удобство (как лежит в руке)
2. размер и особенности матрицы (шумы, цветопередача)
3. наличие хорошей (желательно недорогой) оптики
что фотографировать?
Сначала устраивает ли тебя: цена, или есть все в наличии (комплектация) , посмотри Чтобы фотик не был залапанный, треснутый, поцарапанный, делались ли с него фотографии, (возможно ли выпросит скидку) , если все норм-БЕРИ!
Данияр 555