Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
при покупке полупрофессионального фотоаппарата на что следует обращать внимание? и какой лучше по фирме?
Не на что не обращайте внимания, ибо полупрофессиональных зеркалок не бывает. А бывают только любительские и профессиональные. А сравнивать фирму - это как сравнивать мерседес и бмв. Что удобнее в руке держать, то и покупайте.
На то, чтобы он полностью и по большей части удовлетворял требования, того кто его покупает
Полупрофессиональный фотоаппарат это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами.
В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей и т. д.
Есть любительские и профессиональные камеры.
Если вы имели в виду, зеркалку начального уровня.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что все зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.
Больше надо обращать внимание на профессиональную половину аппарата. А вот как ее дифференцировать от любительской- ты сама должна знать!
На физический размер матрицы (не путать с мегапикселями) .
Чем больше этот размер - тем лучше.
Обычно размер записывается в виде дроби. Чем меньше число в знаменателе - тем лучше
Например: 1/1.9 лучше, чем 1/2.5
Чем больше этот размер - тем лучше.
Например: 1/1.9 лучше, чем 1/2.5
размер матрицы, удобность в пользовании, по фирме Кенон, Никон.