Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что обратить внимание, при покупке полупрофессиональный фотоаппаратов

Интерисует модель Nikon D3100 kit 18-55 VR . Может кто то расскажет об этой модели. Из личного опыта например.
Или модель Nikon D5000 Kit 18-55 VR/
Спасибо
На то, что полупрофессиональных фотоаппаратов не бывает.

Как не бывает полубеременных девушек.

Бывают профессиональные камеры - ориентированные на тех, для кого фотография - ремесло, профессия.

А бывают любительские. Для тех, кто снимает для души. Грубо говоря.

Из личного опыта могу вам сказать, что 5000-й никон давно снят с производства, сечас делают 5100. И 3100. Это - две начальные любительские зеркалки у никона.

Можно смело брать тот, который подешевле, то есть 3100. Его хватит за глаза.
Дмитрий Карпинский
Лучший ответ
Обе названные тобою модели относятся в любительским зеркалкам Nikon.
По некоторым техническим характеристикам D5000 превосходит D3100:
- поворотный дисплей
- бОльшая скорость серийной съёмки
- брекетинг (!)
- регулируемый D-Lighting.
С приобретением опыта съёмки убедишься в важности этих качеств.
У Nikon D3100 лучше качество видео и больше разрешение матрицы. Оба свойства не считаю решающими для зеркалки.
Лично я предпочёл бы Nikon D5000 с объективом Nikkor 18-105mm VR.
Андрей Андрей
лихо заданя роздаёшь,,, а теперь внятно,, твой говно ответ,, и т д-Ну если такая крутая так зачем людей дёргаешь,,,, Может направение тебе изменить? -ну на цепи посидеть, например
"На что обратить внимание, при покупке полупрофессиональный фотоаппаратов"
ответ один: ни на что, ибо таких нет!
обе эти, как и уже было сказано, любительские фотокамеры.

Nikon D3100 kit 18-55 VR - отличный выбор! покупай смело и просто говори всем (кто не знает) , что она полупрофешионал и ты крутая чика.
а фото с него и мнения людей (пользователей этого фотоаппарата) можно посмотреть и почитать здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
D5000 - уже снят с производства и новый Вы его врятли найдете, а брать б/у дело рисковое.
Галя Макарова
Обрати внимание. что они любительские!
На комплектацию.
В комплекте обязательно должны быть половина объектива и полуфотограф.
Обращай внимание на гарантию, чтобы было 2 года и из Таиланда. А так они почти все одинаковые по качеству, любитель особо разницы и не заметит. Достаточно взять Никон Д3100, но с китовым стеклом 18-105 и возможно больше ничего покупать не придется. А как научишься, то может штатив и вспышку внешнюю прикупишь.
д3100 как и д5000 - относятся не к полупроф камерам, а к говнозеркалкам.
попроваьте пожалуйста в вопросе
Тссс, тихо! Ща Экстримал говорить будет!!!