Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

на какие параметры стоит обращать внимание при покупке фотоаппарата?

Это зависит от того, ЧТО вы будете преимущественно снимать.

а) только обычные снимки на память (я, мои друзья и места, где я побывала) .
Тогда на первое место выходит такой критерий, как удобство. (большой и тяжелый зеркальный фотоаппарат весьма неудобен!) . На втором месте - количество пикселов в матрице и кратность зума (чем больше - тем лучше) .

б) кроме того, хотите научиться делать красивые и выразительные снимки природы, портреты людей и запечатлевать интересные моменты из жизни.
В этом случае просто поменяйте местами приоритеты по сравнению с пунктом а) . То есть комфортность отодвиньте на второе место.

в) ваша цель - делать качественные снимки, которые могут быть куплены людьми или организациями, предъявляющими высокие требования к фотоработам.
Тогда вам нужен хороший зеркальный фотоаппарат плюс дополнительные аксессуары. На какие параметры обращать внимание? Да, по сути дела, только на один - известность фирмы. Так, любая современная модель Nikon и Canon гарантирует вам все необходимые параметры для качественной съемки.
Тлеутай Карибжанов
Лучший ответ
Что бы все функции работали. Битые пиксели на матрице (снять с закрытым объективом тёмный кадр и на увеличении пройтись по дисплею. Светлые точки и есть битые пиксели) . Комплектация. Гарантия. Внешний вид. Стекло (без пузырьков и сколов) . Я не знаю, что вы берёте, мыльницу или зеркалку. К зеркалке требований больше. (работа фокуса, бек-фронт- фокус и др.)
На кривую, рук.
Размер матрицы, наличие объектива...
бюджет и наличие авто-режима
Вика Зайка
Максимальная дальность стрельбы, калибр, безшумность, также важное значение имеет приклад
Большой размер матрицы, оптическая стабилизация и съёмка в RAW.
Валера Егоров
Память
на какие параметры надо обращать внимание при покупке автомобиля?
на то есть ли у него двигатель, колеса и руль? не так ли?
Настя Мельник