Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите, на что нужно обращать внимание при покупке фотоаппарата?
параметров достаточно много это прежде всего объектив светосильный, просветленный и естественно с зумом (оптимально 5 для большинства случаев, можно и больше но это все от потребности) , во вторых матрица (есть простые и дешевые с матрицей от 1/1,8 и меньше) , желательно большо количество сюжетных программ (просто снимать все на авто не очень хорошо, авто не всегда делает на все 100% при разных условиях съемки, вот по этому чем больше сюжетных тем выше качество) , руссифицированное меню, если Вам интересно то и ручные настройки, стабилизатор, аккумулятор (кому нравятся только типа АА, другим только фирменные и у тех и удругих свои плюсы и минусы) . Если матрица большая то МП от 8 до 12 как говорится "за гдаза". А из фирм это Никон, Кэнон, Олимпус, Пентакс, Фудж далее Сони, Панасоник, Касио, Кодак остальные можно и не рассматривать. Если есть потребность в качественном видео то лучше более современныом формате. Звук есть мон и стерео опять же по Вашим запросам. Вот примерно такая картина. Удачи
На те функции, которые удоволетворят Ваши запросы.
Но не гонитесь за пикселями.
Более 10 мегапикселей - много для простой "мыльнцы".
Но не гонитесь за пикселями.
Вот это да!
Все уверовали в то, что от количества мегапиксилей зависит шЫдевральность снимка, что стали писать это слво с большой буквы!
На груди девушки - продовца
на количество пикселей, фирму и срок гарантии
в первую очередь оптика. лучше карл цейс, а уж потом: что бы увелечение было оптическое, а не цифровое (цифровое хуже), пикселя по-больше и т. д. ))
на цену (а если в кредит то на договор)
на фирму, на наличие стабилизатора
Поищите в поисковике: как выбрать фотоаппарат. В двух словах-то не скажешь.
Нужно обращать внимание на Мегапиксели - где то 12 и на ЗУм -3-5 !!Ну можно и сфоткаться и посмотреть на четкость изображения !!!
Цена - должна быть минимальна. Пиксели - для бытовых нужд (даже для съёмки текста достаточно 5 М пикселей) . Обычно берут 9 мегапикселей. Обратите внимание на то чтобы фотоаппарат мог напрямую (шнуром) соединяться с компьютером без программ посредников. У меня Кодак. До него брал других фирм (2 штуки) не понравились.