Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что нужно обращать внимания, при покупке б/у фотоаппарата?

Мне предлагают Canon 60d за 18тр. (Body) что мне нужно проверить в первую очередь?
Глина Устинова
Проверить на количество срабатываний затвора именно этой камеры, работоспособность затвора, установок диафрагмы и выдержки. Проверка на фронт-бэк фокус объектива. Работоспособность всех кнопок и рычажков органов управления камеры, проверить меню настроек, установку баланса белого, установку работы вспышки, автоспуска, настройки ручной и автоматической фокусировки.
Проверить объектив, обращая внимание на малейшие повреждения или заедания при управлении им. Объектив проверить на просвет с обеих сторон. Для этого достаточно объектив вынуть из камеры, нажать на рычажок на внутренней его стороне - диафрагма откроется полностью и просмотреть его с обеих сторон на наличие повреждений, пыли, трещинок и влаги.. Лучше через лупу. Так же внимательно просмотреть видоискатель, через который вы будете видеть чистоту не только фокусировочного экрана, но и нижней поверхности пентапризмы, (там не должны быть соринки, волоски и т. д. , регулировку окуляра по диоптриям в +/-.

Более подробно можно получить советы, задав ваш вопрос непосредственно в окне поиска Яндекса или Гугла, либо в том поисковике, который имеете...
Даниил Дрокин
Лучший ответ
Пригласите с собой знающего и разбирающегося в фото товарища. Самому будет непросто проверить работоспособность во всех режимах.
Внешний вид и работоспособность во всех режимах.
Лучше переплатить 3 штуки и новый взять .
Елена Торбина не факт . старые фотики - круче чем дорогое китайское барахло
Глина Устинова За новый, переплатить нужно 5-7тр.
Пробег затвора в первую очередь. С помощью проги (например) ShowExif_06. Параметр Тотал намбер ов шут. Если две трети срабатываний есть, я бы не брал. Для 60д там, наверное, 100 тыс. срабатываний (уточните в инете, точно не помню).
линзы
Ирина Озимова