Понимаю что цена разная, только не в цене дело! В магазине меня "соблазняли " на 3100, мол Вам, мадам хватит! д90 старая модель! А о д5100 вообще консультант ничего толкового не сказал! Вот и достаю я Вас, о мудрейшие! Посоветуйте!
P.S. Я не блондинка и руки откуда надо растут. Учится люблю и опыт присутствует!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подарок мне намечается, нужно только выбрать! Помогите! Никон д3100, Никон д5100 или Никон д90...
А чё мелочится-то))) )
В деньгах вопрос не стоит.... подарок... .
хм.. . разумная девушка... .
.
Тогда 700 и 4ка... .
А то чё уж тут... .
И сёткла сразу!!!! И вспышку!!! !
ну вспышку и в правду бы сразу... .
а если из этих то 90ку.. . больше вариантов по возможностям и стёклам бует....
хм.. . разумная девушка... .
.
Тогда 700 и 4ка... .
А то чё уж тут... .
И сёткла сразу!!!! И вспышку!!! !
ну вспышку и в правду бы сразу... .
Юлия Павловна
Ох, парни! Муж подарок делает, любой каприз более 10 лет исполняет! Так что и оптику, и вспышечку и сумочку со стразиками!!! А если серьезно: фотографировать - мой стиль жизни, наконец "доросла" до нормальной вещи... я же не машинку под цвет лака хочу... ;))
если вам неохота заморачиваться и вникать в тонкости съемки, 3100 или 5100(у него есть поворотный жкранчик и видео) , если хочется серьезно влезть в тонкости фото, желание разбираться с разнообразными настройками и тп, Д90 представит вам кучу возможностей, а хорошие снимки при некотором умении получите на любом из этих аппаратов.
Юлия Павловна
оооочень хочется влезть!
О божеее. . мне тебя жаль. :D Ты знаешь что можно на любую камеру сделать шедевр? Так вот пожалуйста это выучи правило, что можно на любую камеру сделать шедевр, а только потом что-то покупай! У меня коллега снимал на Д90 около 2,5 года и ему хватало, и сказал что даже на шумы было плевать, снимал и снимал. Недавно он его продал, сейчас скоро будет брать Nikon D700.
Юлия Павловна
уже выучила! опытом! лет 5 назад "мыльницей " за 15 долларов , ТАКОЙ кадр сделала! Третьяковка рыдает! А вот недавно пригласили "фотографа", кстати как раз Nikon D700 красовался у него....короче - отрывок его шедевров!
а ниже отрывок моей "паналеечки"

Бери canon 600d
я за 5100 или 7000
Д 7000 цена не сильно отличается, а уровень выше.
Д 90 и 5100 такие 2 конкурента можно сказать. Д 5100 с матрицеи поновее по идее шуметь меньше должен. У него экранчик откидывается не придется на полу кверху задом снимать. Но д 90 на столько выверенная модель что хоть и выпуска вроде 2008 но до сих пор не уступает. В 90 вроде как функции побольше но я ими все равно не ползуюсь пока, не к чему даж не разбираюсь. В общем монетку подбросьте.
А лучше всего чуть добавьте и купите д 7000 это позиционируют как потомок д90 только матрица поновее.
А вот еще. В д 5100 нет отвертки и не автофокусные объективы вам не подоидут, а они дешевле на много. В д90 и д 7000 она иесть.
D90 лучше!! !
D5100 лучше чем D3100
Canon 7D :)