Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Блин, ребят! Все так сложно! Я наверно возьу никон д3100... чем никон д5100 как ы думаее они одинаковы?
Где? Почём?
бери.
а то лето ужо заканчивается...
Вы берите все что хотите. Снимки будут всегда одинаковые.
Возьми Соньку любую а33-35-37-55-57-65-77 поставь авто+ и снимай без заморочек
если б они были одинаковы, то и стоили бы одинаково...
ЛУчше взять д3100 и докупить объектив дополнительный, чем просто д5100, так чтоб бери и приступай. тут уже решает вопрос бюджета а не качества полученных в итоге снимков. обе камеры хороши. ИМХО
Главное оптику берите с расчетом на более продвинутую камеру..
На замену Никону D3100 несколько месяцев назад вышел навароченный 24-мя мегапикселями Nikon D3200! По цене почти такойже, а детализация на порядок лучше...
Ну если там сложно тот тут вот проще не куда:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Бери, они не одинаковы.
Пф, а чем вам D90 не угодил? Стоит дороже д3100, но дешевле 5100. Проигрывает лишь в видео и немножко по шумам. К тому же, есть отвертка, а это очень удобная вещь
HDSLRUS, далеко не все покупают зеркалку для видео. Ибо для этого есть видеокамера
Лучше 5100. А не смотрела Сони А37-А57?
Похоже Вы начитающий любитель, Может случиться так, что через неделю Вы всё забросите.. . Посему советую купить, для начала, самую дешёвую мыльницу. Если затянет купите зеркалку, почитав предварительно литературу, если нет не жалко будет выброшенных денег..