Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему зеркалки типа Никон д3100 видео фулл хд до 10 минут только записывают? и вобше никон д3100 хорошая зеркалка?
какие недостатки у неё ?
При постоянной работе матрица греется. Производитель посчитал, что гораздо проще ограничить время съемки видео, чем поставить на матрицу нормальное охлаждение.
Нагревается матрица, не только Nikon Canon чуть дольше но тоже ограничен из за перегрева.
Как правило на зеркалки снимают видео под монтаж, то есть под коммерческие проекты, так как можно недешевую оптику цеплять с ее плюшками, мне лично трудно себе представить съемку сцены с одного ракурса длиннее 10 минут! Тут надо понимать процесс создания фильма, ролика. А снимать часами прогулки по венеции или любимого котика на фулл ХД - это как раз очень нетивиальная задача, хоть и позиционируется камера как любительская!
Но скорее всего именно 10 минут связаны с ограничением самих карт пямяти на размер записи файлов более 4Гб в файловых системах FAT32. Проф камеры пишут сразу на жесткие диски с файловой системой без ограничения на размер файла или на пленку, а д3100 пишет на простую флеш карту, которую сама камера форматирует в FAT32!
потому, что максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ
сколько минута фуул ХэДэ весит знаешь?
Muhammet Shanazarow
Лошара вижу проснулся... Я про оценщика
Anastasia A
Инструкцию к зеркалкам читали? Нет, не читали,
Я купил 5 дней назад, долго выбирал. Хотел взять что подешевле - Кенон 1100, но у неё нет функции очистки матрицы, поэтому взял никон 3100, в общем - доволен, в планах пышка и фикс хотел, но китовский вполне ничего, пока пойдёт...
Вот лично я не понимаю нужно ли в фотокамере видео вообще! ? Эта функция которая с боку припёк, ( бонус) или всё таки снимки? Производители фотокамер начального уровня дуркуют! ! (маркетинг) , добавив к зеркальным фотокамерам ещё и видеосъемку! ! ,Каждый должен в первую очередь делать то к чему предназначен, делать снимки или видео, в противном случае и у того и у другого всегда будет что то не полноценным. И требовать от фотокамеры полноценного видео --глупо!
У меня Никон Д5100, с видео, купил потому что они все с видео, клянусь, я даже ни разу не побывал, просто достойная камера, начального уровня, и я доволен, хорошие снимки, и с видеосъемкой, и лучше бы и не было её вовсе, и дешевле бы стоила. Считаю что должно быть всё в соответствие ---мухи отдельно а котлеты отдельно!
Muhammet Shanazarow
да не совсем так... вот идешь ты на дружескую пьянку, заодно и поснимать берешь фотик. Разве плохо, что вместо двух гаджетов можно один взять? :-)
PS А про качество разговор не идет в этом ключе...
Ограничение на размер файла в фотоаппарате \ в видеокамере запись идёт несколько иначе\
Перегрев матрицы.