Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

никон или кэнон? фотоаппарат цифровой, зеркалка. из никона д80 подходит и нравится. или есть другие представители хороших .

аппаратов?.. .
опыт работы на кэноне а710...сейчас зеркалку хочу... и без вариантов.
ужас сколько лишнего написали, я могу посоветовать пойти в магазин, и тщательно исследовать каждую тушку в подходящем ценовом диапазоне, я так и сделал, и пофиг что на меня смотрели косо, и пофиг что не хотели пускать к компьютеру, и к концу только оставили одного менеджера рядом и 3 фотоаппарата, выбрал, доволен, взял кэнон, главное что от первого выбора зависит дальнейший рост, потому как объективы и прочее оборудование меняться вряд ли будут
Наталья Федорова
Лучший ответ
Без вариантов не получится, ибо их множество. Читай здесь и выбирай самаhttp://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
Откровенно улыбнуло мнение Михаила Таманова: "Никон более технологичный, настоящий инструмент, Кенон - более творческий. " Во как - раз снимок нерезкий, значит "художественный". Раз аппарат неудобный, нефункциональный и ненадежный - значит творческий! Тогда по таким критериям - конечно Кэнон! А ВАЗ 2106 - самый творческий автомобиль! Мерседесу и Ауди еще расти и расти!
Av
Aviator
представители есть.... Кэнон 40D/50D..типа тушка. . про оптику отдельная песня..) )
единственно на что поменял бы мой D80...,но только с серьёзной оптикой класса L
Э)
Энни )
Энни ) тот и дело, что снало надо узнать всё про оптику, а потом про тушку..
чтобы не ссожалеть что неможешь позволить себе нужную оптику..
тушка это всего лишь микрокомпьютер, и без оптику пустой кусок электроники
рассказывать можно долго, но толку от этого мало. Обе марки очень близки. Я бы так сказал: Никон более технологичный, настоящий инструмент, Кенон - более творческий.
Я бы взял Д-80, и был бы рад до смерти. Мне просто не очень нужна зеркалка, если что - на работе есть парочка Д-200.
Славик Арепьев
Ираида Гид Экскурсовод а вы фотографируете?или просто по технике шарите?
У меня D80, но уже D700 хочу, правда там вроде ББ косячит, в D80 - нормалек!
Если будешь снимать на зеленом секторе, то без разницы. Если на ручных режима, то Кэнон.
Elman Bayramov
Ираида Гид Экскурсовод ручные настройки ..итп подобное диафрагма , задержка, программный...
авто не пользуюсь после первой проверки этого режима
я на никон снимаю, сначала на д80 был сейчас д90, мне нравится
Олеся Борисова
Выбор системы - это выбор сложный :(
Посчитайте, сколько знакомых на какой системе - ту и берите.
А если нравится и привыкли к никону - зачем спрашивать?
Берите никон
D80 -отличный и проверенный временем аппарат..
Ираида Гид Экскурсовод никоном не пользоавалась...но оч уважаю эту компанию...у самой третий год кэнон...но мне его мощи не хватает((спрашивать не у кого, для этого и полезла в нет...
а почему именно 80?есть и другие...отличаи конечно их знаю в мегапикселях и прочих технических., а если как человек судить?разница есть?
естественно canon!!! тут и думать нечего...
Валя Прач А почему Кэнон?
кэнон - без вопросов
Валя Прач Если Кэнон, то какую модель посоветуете в данном случае?
Рустем Фазлутдинов Что значит без вопросов? Аргументы.
Возможности не ограничиваются Никон и Кэнон, есть еще Сони Альфа, Пентакс, Олимпус. Если ориентироваться на приглянувшуюся Д80, то альтернативы следующие:
- Кэнон 500Д (450Д) ;
- Сони А300 (А350);
- Пентакс К200Д;
- Олимпус Е520.
Каждый со своими плюсами и минусами, но в целом все хороши. Зря пренебрегаешь вопросом оптики, тело - только начало, попробуй потом прикупить стекло, скажем, на Олимпус, трудновато.. . Что касается Д80 - хороший аппарат, нравится - бери.
Ираида Гид Экскурсовод я рассматриваю только никон и кенон...других я не беру в рассчет ну ни как...ток на случай войны..
*попробуй потом прикупить стекло, скажем, на Олимпус, трудновато*...тем более
Бери Canon т. к. сразу им начнешь фотографировать, а не тупить с управлением, если возьмешь Nikon. Нуюнсы потом уточнишь, по руководству. А c Nikon придется въезжать в их идеологию управления. Стартовое качество получишь одинаковое на обоих, а дальше зависит от твоей настойчивости в изучении возможностей фотоапарата и дара свыше. Да и драйвера и программы у тебя уже стоят и работа с ними не потребует усилий.
у меня уже 5лет Nicon- нравится, но они оба хороши!!!
Валя Прач 5 лет Никон, а фирму писать правильно так и не научился...