Камерка маленькая, легкая, по размеру практически такая же, как D60, то есть без проблем поместится в портфеле или дамской сумочке, не говоря уже о сумках и рюкзаках специализированных. Но возможности у нее уже весьма серьезные: 11-точечный автофокус с несколькими режимами работы, современная 12.3 мегапиксельная малошумная матрица, работа с ISO от 100 до 6400 (крайние значения — в режиме экстраполяции) , очистка от пыли… Много функций, очень много. И вроде ненужных при кратком знакомстве не увидел. Когда где-то через месяц смогу взять ее на тест, напишу обо всем подробнее.
По цене предварительное позиционирование такое:
— body, то есть камера без объектива — 30'000рублей;
— kit, то есть камера с объективом 18-55 VR — 35'000 рублей.
Соответственно, у фотографов-любителей появляется выбор — подешевле, и заметно, раза в полтора, D60, или подороже, но уже достаточно тяжелая и крупная D90 с «отверткой» и другими приятными для продвинутых любителей фичами.
Ну и главная особенность — ПОВОРОТНЫЙ экран размером 2.7".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите что выбрать! Хочу купить полупрофессиональную цифровую зеркалку. Остановился на Кэнон 450Д и Никон Д5000. Дру
а зачем сразу полупроф? начни с третьпрофессионального!
Никон.
Кэнон - старая модель.
У никон есть поворотный экран и съемка видео :-P
Китовый объектив у никона лучше.
Про глубину цвета - а у вас есть еще и калиброваный монитор на IPS матрице для просмотра и редактирования этих 6 битов цвета? (я про то, что сильно заметной разница не будет).
Китовый объектив у никона лучше.
А я снимаю Никоном. Поэтму ответ сам напрашивается: ) Каждый кулик своё болото хвалит. Читай журналы поцифровой фотографии ( например Digital photo), там практически в каждом номере подробненькие описания новинок, и ещё масса интересных материалов. Удачи!!!
Абырвалг -типо Главрыба?)) )
Лучше Кэнон. Аргумент (один из нескольких) :
Canon EOS 450D - Глубина цвета42 бит
Nikon D5000 - Глубина цвета36 бит
При этом Никон дороже будет.
Обьективы какие брать от вас зависит.
Canon EOS 450D - Глубина цвета42 бит
Nikon D5000 - Глубина цвета36 бит
При этом Никон дороже будет.
Обьективы какие брать от вас зависит.
Ответа нет.
Как и на вопрос - что лучше - мерседес-бмв, яблоко-груша, рассвет-закат и тд