Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить свою первую зеркалку
Хочу купить свою первую зеркалку,с моделью уже определился - Nikon D3000 18-55VR завоевал мои мысли и желания.Теперь хочу посоветоваться с вами уважаемые мои,что мне нужно знать при покупки что бы не лохонуться,на счёт производства,на счёт битых и горячих пикселей(вообще не понимаю что это и как это проверяеться),возможно ещё что-то нужно знать.В общем помогите и посоветуйте что бы я избежал неприятностей и разочарований от покупки.Спасибо всем заранее!
Найди в интернете или где-либо еще инструкцию по выбранной камере для предварительного изучения. Так будет легче обращаться с аппаратом при покупке.
Найди опции отключения шумоподавления и отключи его.
Сделай тестовый снимок обязательно в RAW какого-либо ровного фона, желательно темного. И проанализируй тестовый кадр, естественно, путем просмотра его в увеличенном масштабе, по сранению с установленным по умолчанию, на дисплее самого аппарата.
Разочарования тебе обеспечены.
Если ты никогда не пользовался ручными настройками на ф/а, особой разницы, между AVTO на мыльнице и AVTO на зеркалке,
ты не увидишь.
Придётся.... хотя бы инстукцию... ПРОЧИТАТЬ и ИЗУЧИТЬ.
А дальше.... всё в твоих руках и в голове.
Успехов!
ты не увидишь.
Успехов!
просто покупай и всё !
чем больше вопросов, тем больше сомнений и в результате неправильный выбор :о (((
Смотри что бы ремешок был с надписью NIKON. (это самое главное)
покупай и беги из магазина.. пока пиксель не набили, ато битый он очень горячим будет
Неделю назад купил себе для дома D3000. От D90 (использовал эту модель для студийной съемки) по качеству фотографии практически ничем не отличается хоть и стоит в 2 раза меньше. Отличный аппарат.
Сделать несколько снимков в магазине. Скинуть их себе. Дома внимательно прсмотреть при небольшом увеличении. Проверить объектив на люфты (чтобы не болтался).
Изначально прочитай про тестирование камер, запасись тестовыми таблицами. Ноутбуком отсреляв несколько снимков покупаемой камерой внимательно изучи результат при 1 к 1 на ноуте, сфотографируй черный, серый и белый лист бумаги при равномерном освещении убедись что на фото нет цветных пятен отличных от цвета объекта, сфотографируй яркий объект (солнце, лампу и тп. убедись что в результате снимка на изображении так же отсутсвуют точки отличные по цвету или свету исключение блики объектива . проверь оптику на наличие трешин, царапин, пыли . Проверь чтобы люфта не было. при легкой тряске в камере и объективе ничего не должно болтаться и тарахтеть.. .
однако все равно выбор модели не самый удачный имхо.
Вам несомненно будет полезен вот такой курс, там вам помогут определиться с выбором, так же научат снимать.
http://dslr.profotovideo.ru/
короче так, тебе лишь надо проверить на битые пикселы