Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу выбрать свою первую зеркалку остановился на этих двух: Nicon d5300 и Canon 700d. Помагите выбрать.

Сходи в магазин - попроси обе, и пофотографируй из окна. Что понравится - то и бери
Николай Антонов
Лучший ответ
Нурлан Сартов Я уже ходил обе понравились у каждой свои плюсы и минус вот у вас хотел спросить
Nikon D5300 - лучшая любительская зеркалка 2015 года.
Имеет целый ряд инноваций, в том числе видео Fill HD 60p/50p, встроенный модули WiFi и GPS, возможность ДУ видеосъёмкой, убран низкочастотный фильтр с матрицы и др.
Советую.
Важно: НЕ полагаться на интуицию и НЕ придавать значения тому, как аппарат лежит в руке. ИМХО, это - от лукавого.
D5500. это точно
Оба бери!
Алсу Валиева
Canon 650D(они мало чем различаются).
Вот сравнение versus.com/ru/canon-eos-700d-vs-nikon-d5300
Я за Никон, как раз на него с Кэнона и перешла.
У Canon видеорежим лучше.
Сергей Бааджи
Если не будешь снимать видео и прикручивать м42 то никон, если будешь, то кэнон
Марина Леонова
70д копи
Любовь Шмакова
Nicon не бери, это левая какая то фирма ...
Покончи с вопросом ‘Nikon или Canon?’!
Правильный ответ для коммерческой съемки на вопрос ‘Nikon или Canon’ всегда один — ‘деньги’. Если денег много, то уже не важно, Nikon это или Canon. Абсолютно неограниченные возможности ТОПовых камер и объективов решают любые фотозадачи. Если же задачу не может решить Nikon D5/Canon 1DX Mark II, то на помощь приходит устройство внутри черепной коробки фотографа. Используется тот бренд, который выгоден фотографу или агентству. А вот если денег недостаточно, то Вы обязательно попадетесь на какой-то из крючков маркетологов (например, цвет от фуджи!).

Главный идея этого совета — не мыслить ‘Nikon’ или ‘Canon’, а мыслить ‘как заработать денег‘. Раз кто-то назвал себя профессиональным фотографом, значит фотография — это его профессия, профессия нужна для выполнения работы и получения материального вознаграждения.
Когда-то давным давно, передо мной стоял такой же выбор: кенон 450д или никон 3000. Я наобум выбрала Кенон и очень довольна им. До сих пор пользуюсь, а вот брала у знакомого Никон "потестировать", уже через 10 минут вернула назад - не мое.
Поэтому, слушайте интуицию.
Маладца !
Религию выбирай сам. Первый признак-чтоб в руке удобно лежала. Я за кенон. Все просто и понятно и оптики много.
Ольга Генкина
Снимаю на Canon 700d, меня полностью устраивает, советую его.
Пора уже беззеркалки смотреть давно. Sony в помощь.
Как говорил известный киногерой: "Такие вопросы с кондачка не решаются". Если вам нужна фотокамера для работы, то и информацию надо получать у профессионалов, например, на этом форуме: http://www.videographer.su/forums/index.php?showforum=56. Там есть темы-обсуждения по обеим моделям фотокамер, из которых вы выбираете, поэтому можно узнать про плюсы и минусы обеих моделей и уже на основе полученной информации делать свой осознанный выбор.
никон бери