Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить 1-ю зеркалку помогите с выбором плиз!!!

sony alpha slt-a37 kit или nikon d3200 kit или nikon d5100 kit 18-55 vr
Докупать ни оптику ни штативы не планирую. От фотоаппарата : фото (Семья, пейзаж, ребенок) ну и видео (утренники, выступления)
Бюджет 20,000
Настенька *
Из этих марок, тогда уж бери nikon d5200 или sony alpha slt-a37, модель nikon d3200 уже морально устарела
Артём Бендриковский
Лучший ответ
никон д3100 для начала!!
Вот этот купите sony alpha slt-a37 kit .На утренниках ещё и видео сможете снять.
Китовый объектив (18-55) самый качественный (в плане получаемых фото) у Nikon. А в плане джипега и цветопередачи - Сони лучше. Лучше конечно взять с объективом 18-105 (если Nikon) и с 18-135 (если Сони) , но это уже чуть дороже выйдет. В плане комфорта и удобства (для новичка) тоже лучше Сони. Да, если SLT-A58 брать, там китовый (18-55) 2-ой версии, лучше, чем китовый у SLT-A37. На высоких ISO шумят меньше Никоны. Но.. . В общем, решайте сами. Везде, в каждой камере, какой-то компромисс. Я бы Сони взял.
A(
Abdullaev (Ахмед)
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® впал немного в маразм. Как может Никон 3200 морально устареть, если он только появился на свет. Просто он классом пониже, чем 5200. По существу вопроса, если не планируете в будущем докупать объективы и штатив, может лучше посмотреть в сторону продвинутых ультразумов (Nikon coolpix p510) или беззеркалок типа Sony NEX, уверяю Вас, результат хуже не будет, а снимать ими удобнее. А зеркальные камеры рассчитаны на использование разнообразной оптики, и требуют большего вложения денег.
Пентакс К500
Надежда Ондар
Пентакс к 30 бери и наслаждайся
Сонька проста в управлении и красивы цвета. для Вас -то, что нужно! Удачи.