Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дочка просит зеркалку, помогите с выбором!

Пару дней назад моя Алинка заявила, что хочет зеркалку на новый год. Никак не можем определиться с моделько, помогите!
Ну что поделаешь, вот так детишек и балуем, ну на то они и детки. Сделайте проще, выясните у дочки что она конкретно хочет. Ну или по крайне мере что есть у подруг, и какой фотик она считает "крутым". Как я понимаю технические характеристики ее не интересуют, главное что бы фотик был не хуже чем у Машки с параллельного класса. Вот из этого и исходите. Кстати вместе с фотегом рекомендую подарить ей книжку "Библия цифровой фотографии" может она ее почитает, если да, то это будет очень полезно. А если еще и почерпнет оттуда знания, то точно ее фотик будет самый крутой. ибо у нее будут получаться фотографии лучше чем у тех, кто книжки не читал: -))

Уважаемые ответчики. Ну зачем столько неприязнми. Ну могут люди купить ребенку зеркалку и очень хорошо. Лучше пусть с фотиком бегает. Или конкурентов боитесь. Я своей подарил, не жалею. Фоткает, иногда получается не плохо, ну и соответственно у нас есть общая тема для общения. А это дорогого стоит.
Sergey Kuchin
Sergey Kuchin
60 827
Лучший ответ
Если не можете определиться, значит не доросли еще до зеркалки.
Блаж недоросля. А захочет мерседес, потому что у знакомой есть.... Ну побалуйте какойнибудь дешовой зеркалкой. Только работая в автоматическо режиме, она может легко разочароваться качеством.
Самую дешёвую, Canon или Nikon.
МП
Маша Павлова
76 211
А что она ей делать будет? А просьюмом или компактом она уже блестяще снимает? Вопрос не праздный. Мне не жалко ваших денег и плевать на амбиции! Вот только будет полезным узнать что обективное качество фотографий зависит не от камеры . а от фотографа. Ваша дочь сможет снимать ЛЮБОЙ камерой только так, насколько она вообще умеет снимать. То есть она ЛЮБОЙ камерой снимет ОДИНАКОВО... только так как сможет. Изображени е может отличаться размером и объемом, может быть того или иного оттенка, но все снимки будут одинакового технического и, самое главное, эстетического качества. И не забудьте что сама камера - ничто! Ее дело открыть и закрыть затвор. Изображение строит объектив. Цена хорошего может быть сопоставима с ценой камеры и много дороже. Их надо минимум два. И еще захочется вспышку ...И еще захочется.... А потом объектив захочется лучше . потому как снимает хреново.. . А дело не в камере и не в объективе.. . А потом - все дураки и все камеры - говно, потому что надо фулл фрейм.. . А потом.. . Короче.... нужно поучиться годик, а потом станет ясно - надо оно или это просто модная и понтовая блажь. ИМХО.
любую, самую дешевую. имхо.
масква, епт.. . тогда Pentax 645D
AZ
Anzhelika Zhuk
26 955
Сводите дочу в магазин, сначала в пиццерию-ресторацию, может на выставку.... Подарите дочке не только аппарат, но праздник.. . А когда придёте в магазин, поймаете мальчика-консультанта, который будет сбивчиво рассказывать всякую ерунду, истекая по вашей Алинке слюной, когда она повертит в руках ТотСамыйАппаратКоторыйЕйПонравился - вперёд!...
Кэнон 550
бери японский дублькит.

Карина Шен
Карина Шен
22 033
"У подруг есть, а у меня нету" ...Только будет "понтовать" крутой штучкой.. . Но покупаем, благо деньги есть... " (конец цитаты) .
Ну-ну, продолжайте в том же духе. Мне не Ваших денег жалко, жалко Вас самих. В 16 она попросит бриллиантовое колье, которое есть у подруги, в 18 - Лексус, имеющийся у парня подруги, в 20 - Яхту класса "Пацифик", как у Абрамовича, а в 22 вышвырнет Вас из дома на улицу под забор, отобрав всё имущество.. .
Флаг Вам в руки, барабан на шею.. .
Никон Д3 - побалуй девчушку! Праздник все таки!))
Никошу Д3100)
пусть балуется ребёнок)
лучше дорогая зеркалка в руках пусть будет, чем дешёвая баночка ЯГИ.
*** Улечка ***
*** Улечка ***
11 706
Как бы она не думала на ультразумы, что это зеркалки.

А так, Canon EOS 1000D. И дёшево и зеркалка
Не дававйте ребенку зеркалку, если она уже не проф фотограф. это бессмысленная и жестокая трата денег.
Фотографировать подружек и чашки можно и обычным цифровиком
Canon 550D однозначно! Даже не думай больше !
Любой фотик, лишь бы объектив подлиннее и выглядел посолиднее.. . а еще солидности придаст пыха и штативчиГ.. . поверьте, мне 14, я знаю, что "у нас" круто)))