Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребятушки, помогите с выбором зеркалки Canon.
Всем здравия! Планирую покупку зеркалки, но потерялась в разнообразии. Сейчас фотографирую ультразумом Canon на ручных настройках. Нужна зеркалка не самая дешевая, в пределах 40-45т. Знаю, что лучше тушку и объективы под разные нужды покупать отдельно, и знаю, что на первое время можно взять с объективом. Посоветуйте, помогите разобраться. Мне надо для фотосесий в школе, портретная (знаю, что на это отдельный объектив нужен, но вдруг можно подобрать со средними характеристиками), ну и пейзажные фото, люблю кататься на велике и красоты хотелось бы сохранять (да, да, объектив отдельный, но см. выше), Я не профи, не говорите только пожалуйста, что качество будет тем лучше, чем дороже, мне уложиться в сумму, может даже за 30-35-40т, если не будет существенных отличий, ну т. е. если не получится уложиться в40-45, чтоб прям вах-какой-суперский-фотик. Определенно Кенон, люблю его трепетно и нежно, не уговаривайте на другие фирмы. Спасибо всем, кто откликнется)
Из нового, не б/у, Canon EOS 200D Kit ( https://market.yandex.ru/product/1729075958 ). Очень неплохая современная зеркалка. Кит пойдёт на первое время для поездок на велосипеде, пейзажей и даже портретов на длинном конце. Портретный объектив прекрасный такой Canon EF 85mm f/1.8 USM ( https://market.yandex.ru/product/973680 ). Можно чуть сэкономить и взять YongNuo AF 85mm f/1.8 ( https://market.yandex.ru/product/1719717642 ), неплохо тоже. Можно и "полтос" Canon 50/1.8 купить совсем за недорого на барахолке для портретов, пока на 85-ку не накопите. Если б/у и универсальный более-менее объектив, выше уже написали 60D + что-то...
Я снимаю на любительскую полупрозрачную зеркалку Sony SLT-A37 и "полтос" Sony 50/1.8 - вроде неплохо, как для любителя. Вот несколько примеров с последней прогулки:

Aykosha Tazhieva
мне первый снимок понравился. это с обработкой?
Kristy Shapovalova
Canon EOS 200D EF-S 18-55 III Kit Black или Canon EOS 200D EF-S 18-55 IS STM Kit Black, переплачивать ли за IS STM? я так поняла, там разница в механизме фокусировке, неужели такая очевидная?
Kristy Shapovalova
и права ли Пиля Пилюня в том, что китовый объектив будет слишком темным? а если исо побольше делать? там вроде шумы за 1000 начинаются. я уж нагуглила про 200Д)))
бери беззеркалку серии М. легче и качество то же что и на зеркалках
Canon EOS200D.
из б/у Canon неплохой вариант Canon 60D + Canon 15-85 3,5/5,6 IS USM - перекрывает от ширика до умеренного телевика и для портретов неплох
Кэнон 700Д, Кэнон 100Д, Кэнон 200Д.
Качество не будет "чем лучше тем дороже", в фотографии это не действует. Качество лучше если фотограф опытнее, ну, немного от оптики зависит, но меньше, чем обычно принято считать; а вот от камеры почти не зависит совсем. От камеры зависит сама возможность сделать снимок, но и тут граница пролегает примерно в полутора-двух тысячах долларов, дешевле все зеркалки совершенно одинаковые по картинке. По автофокусу, эргономике и прочим вещам такого рода - не одинаковые, но непосредственно на картинку они не влияют.
Кенон для Вас оптимален сейчас 200д, его штатного объектива на первое время хватит (он там неплохой). Настоятельно советую начать с обучения, можно, кстати, по моим видеоурокам: smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 - они как раз для начинающих, если продеретесь сквозь них, будет полезно.
Kristy Shapovalova
Я согласна, что хорошее фото-это и хорошие руки, что держат фотоаппарат. Я не загоняюсь, да и возможности не имею, на дорогущую вещь. Поэтому и спрашиваю, в пределах озвученной суммы есть ли смысл переплачивать +10т, если разницы особой не будет. Благодарю за ссылку, обязательно посмотрю. Забыла написать, мне еще нужно фотографировать всякие штучки, чтоб красиво было, вот как на фото-это я своим ультразумом делала, это же макросъемка, на китовом объективе можно так будет?

Голосую за кэнон 200Д + сигму 17-70, она универсальная. Хотя можно и китом обойтись, 18-135
Canon 4000D или Canon 2000D
Body стоит 26 тр
б/у портретник 85/f1.8 - 15 тр
для природы подкопить денег и взять IRIX 15/f2.4 (30 тр)
Body стоит 26 тр
б/у портретник 85/f1.8 - 15 тр
кстати хороший вариант вам подсказали
кенон 200 дэ
возьмите кит например 18-55-для пейзажей
а портретн объектив докупите
кенон 200 дэ
а портретн объектив докупите
Евгений Шульц
если взять кит 18-135 (либо отдельно), то и портреты на первое время тоже вполне можно
40000 это lumix lx100, для зеркалки надо раза в больше денег, т. к. хорошая оптика стоит дорого от 500$ и выше. А в lx100 прекрасный светосильный лейковский зум, стабилизация, 4к видео, все плюшки беззеркалки.
Кэнон ничем хорошим порадовать не может.
Canon 100D + Sigma 17-70 F/2.8-4.0 Contemporary б/у
Правда, разумеется, если просто "нужна зеркалка" без понимания, почему именно зеркалка - то на 90% зеркалка не нужна, просто вы не разбираетесь.
Но, раз другое не советовать - не советую. Никто не может отнять у вас право совершать собственные ошибки.
Kristy Shapovalova
А Вы посоветуйте, возможно, именноВаш совет откроет мне глаза) зеркалка, потому что я не знаю, а что может лучше фотографировать, Вы правы. Интересно разобраться, для этого я и написала сюда. А про не переубеждать я говорила только насчет Кенона.
Для ваших нужд зеркалка не подходит. купите лучше компактный фотоаппарат, например panasonic lumix LX-100. Ну или sigma 17-50/2,8 - обязательно, а к нему кэнон (любой, на какой денег не жалко) но и на велосипеде ездить с зеркалкой - это жесть конечно
Kristy Shapovalova
а в чем проблема? я же не на ходу буду фотографировать? имелось в виду, что буду не только домашнюю съемку делать.
Вопрос здравый и резко отличается от многих, в лучшую сторону.
Если говорить о Б/У, то, рекомендую комплект, которым снимал сам, долгое время.
CANON 60D + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM.
Сейчас такой комплект на АВИТО можно взять за 20-30 тыс. руб. с небольшим пробегом.
Я им снимал и репортаж, и пейзаж, и портрет... Фото были в журналах и на выставках.
Смотрите мои фото.

Алена Файнбух
Низкий ключ порадовал - спасибо!
Kristy Shapovalova
я не очень уверена, что б/у рискну брать. Ну если только из хороших доверенных рук, но у меня таковых нет,.
Canon 200d +sigma 17-50 f2.8