Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором зеркалки! Совсем запуталась(
Доброго всем времени суток! Очень нужен совет! Хочу купить зеркалку, до этого никогда с ними не работала. Остановилась на марке Nikon...но пока не точно... Очень хочется, чтобы можно было снимать в клубах и на улице с плохим освещением, возможность снимать в движении (без получения "гуманоидов") =) Из тех, что понравились по описанию и отзывам: Nikon D5000 18-55 VR Kit, Nikon D80 18-55vr kit Но я в них абсолютно не понимаю, поэтому очень-очень прошу совета! Что выбрать? Стоит ли покупать китовый или лучше отдельно? Особо профессионально заниматься не собираюсь, но все же хочется что-то поинтереснее, чтобы не разочароваться через пару месяцев
Я не никонист, поэтому конкретикой не владею, решил ответить только из-за вопроса про объектив. Что касается тушки, то, по отзывам, Вы на верном пути.
Мне кажется, что если раньше Вы никогда зеркальным фотоаппаратом не снимали (и не снимали более-менее серьёзной дальномерной техникой, хоть бы и советской) , то лучше начните с китового объектива. При покупке вместе с фотоаппаратом он не сильно увеличивает стоимость, зато даст Вам время и возможность разобраться, какие объективы Вам понадобятся в дальнейшем и даст возможность почувствовать ограничения этого объектива. В противном случае Вы рискуете год копить на более-менее универсальный зум а потом много лет жалеть, что не купили вместо него пару фиксов (или наоборот) . Я должен оговориться, что у разных производителей представление о том, каким должно быть качество китового объектива, различается и сам я никогда никоновским 18-55 vr не снимал и слышал, что ругают его на чем свет. Но, с другой стороны, я видел несколько очень удачных кадров, снятых моим приятелем именно этим объективом на одном из выездов, что заставляет меня верить, что, понимая ограничения этого объектива, им вполне можно снимать. Самым распространенным из китовых объективом на моей системе (Сони) вполне можно снимать, если знать, когда, и даже выставлять отпечатки размером метр высотой.
PS: И да, не стоит ожидать, что комплектом из одного фотоаппарата и китового объектива получится снимать в сложных условиях (описанные Вами -- очень сложные) . Понадобится несколько светосильных объективов и вспышка, а кроме того -- очень много навыков.
Сложно ответить.
Дело в том, что зеркалка, безусловно, снимет лучше, чем компактная "мыльница" при плохом освещении, правда, вспышка также дополнительная понадобится.
Но зеркалки покупают те, кто серьёзно занимается фотографией, т. к. добиться хорошего результат от зеркалки, точнее, заметно более лучшего, чем от "мыльницы", можно, лишь хорошо умея фотографировать.
кит для клубов совсем не подходит. тёмный.
покупайте фикс, а какой марки будут он и фотоаппарат - не имеет никакой разницы
д5000 кит 18-55 вр берите и пробуйте. для начала хватит с головой. потом прикупите светосильные фиксы если потребуется. хотя наврятли
Выбор абсолюто правельный... но D5000+18-105DX G VR
супер вариант, покупается по отдельностb
Китовый D5000 тоже хороший вариант,
отличная зеркалка для повседневной съёмки, один раз купил и навсегда
Китовый D5000 тоже хороший вариант,
Все почему-то от фотоаппарата требуют, чтобы он снимал в темноте. Это эпидемия какая-то! Вам, девушка, нужен прибор ночного видения.
Снимать в клубах - вообще аццкий геморрой, однако nikon d5000 вполне подойдет, как и другие зеркалки, только купите к нему еще объективчик посветосильнее и вспышку sb-600 и рассеиватель к ней (хотя, вполне можно и бумажку резинкой к вспышке примотать, результат неотличим, можно и вспышку встроенную использовать, но с ней фотографировать сложнее) . И будет вам счастье. Ну, еще немного потренироваться, конечно придется, чтобы научится и не убивать клубное освещение и "гуманоидов" в кадр не ловить.
А нужно ли? Таскаться с такой бандурой. Им ведь и управлять сложнее для качественного снимка.
начального уровня практически любой все зависит не от того насколько хорош фотоаппарат, а насколько правильно будете им пользоваться. Вы же не купите авто не имея прав, а имея права Вы же не будите ездить только на первой передаче. Так и с фотоаппаратом, чем больше его освоите тем больше радости Вам принесет фотодело. Заниматься тем, что только спрашивая можно вообще запутаться, так, что какой фотик в Вашу руку ляжет и сами поймете интуитивно, а значит правильно
вы смотрели в описаниях сколько эта радость весит? плюс объектив. да и не один, если у вас задумка снимать и в клубе, и в движении, и при низкой освещённости. да если ещё вы и не умеете этого делать.. не уверена, конечно, может я и не права, но вы эту игрушку, весьма дорогостоящую, либо утратите в результате банальной кражи, либо устанете её везде за собой таскать. купите компактную камеру с хорошими ручными настройками. тот же никон или кенон. удачи вам в фотоохоте.
Полупрофессиональная стоит тысяч 12-17, Вам за глаза хватит. Никон, Олимпус, Кэнон, Пентакс.
почитайте отзывы
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?
У Nikon D90 рабочие ISO до 1250, то есть на 3200 для ночного фото просто супер :)