Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором зеркалки;
Нужна зеркалка для начинающего любителя. Долго выбирала и в итоге нашла 3 модели, которые по идее меня устраивают: canon 450d canon 550d nikon d3000 Укажите плз на достоинства / недостатки моделей, нужен совет) Объектив собираюсь брать китовый)
Всегда забавляют подобные вопросы. Не обижайтесь - вы даже не сотый проситель сего. Вам стоит уяснить, что принципиальной разницы никакой нет. Дело в том, что камера вас должна устраивать не по идее, как вы пишете, а по функционалу, который вы реально сможете использовать. Причем не захотите, а сможете! А поскольку вы пока ни в чем не разбираетесь, то вы и не понимаете что конкретно вам нужно и как с этим работать. Берите любой аппарат, который вас устраивает на предмет цены, ухватистости и понятности и простоты интерфейса. Не замкнитесь на самолюбии и послушайте хороший совет! Выбирайте на пределе возможностей ОБЪЕКТИВ, а камеру берите простейшую или даже БУ. Именно оптика строит изображение. Дело коробки - открыть и закрыть затвор. Всякие новомодные опции НИКАК не влияют на качество съемки в течении первых трех лет. Вы физически не сможете их реализовать по неопытности и в следствии наличия их в камере только для рекламы.
Достоинства и недостатки каждой из этих моделей будут определяться теми требованиями, которые Вы предъявляете к камере, а Вы о них ничего не сказали, поэтому разговор достаточно бессмысленный получается. Выбрали-то эти три модели из каких соображений?
Но, по большому счёту, коли Вы такие вопросы задаете, то без разницы, любой берите, который лучше в руку ляжет, а для этого надо как минимум подержать камеры в руках.
Единственное замечание: 550Д шумит заметно больше, чем 450Д, поэтому я бы выбирал из Д5000 и 450Д.
а Зенит почему еще никто не рекомендовал??? ?
Послушайте Левицкого - он дело говорит. Добавьте к этому еще только один довод - если Вы когда-нибудь захотите "стрельнуть" объективчик или вспышку.. . у кого будете срелять? ? а у него Никон? Кэнон? А может и правда взять Пентакс, к которому можно "по дружбе" на форуме на денег портретник занять.... все-таки пентаксистов мало, они друг друга уважают.
как то странно Nikon D3000 против Canon 550D
тогда лучше Canon 450D 18-55 IS
canon 450d
Если любитель, да еще и начинающий, брать зеркалку не нужно
Canon G11 или SX 120
А если все таки зеркало - 1000 Д или 450Д, но только при условии ручного режима и ручного фокуса. Никакого авто.
Кстати, если есть работы и опыт, и вот цифромыла не хватает - то тогда можно брать зеркалку.
А если не знаете что такое выдержка/диафрагма - никакой Вам зеркалки.
Canon G11 или SX 120
Ну Просто марина, везде Вы уже своим пентаксом достали, а по мне так он просто трактор, из-за свое шумливости в Работе, да и неудобен вовсе, Настроики - без пол-литра н6е разберёшся. Насчёт качества снимков, цвета передача занижена, очень большое зерно при недостаточном освещении.. . А Кэнон он и в Африке...
из перечисленых точно canon 550d . Или никон d5000 ещё посмотрите.
Пентакс вообще вычеркни из списка. Автофокус у него никакой.
Fuji лучше...
Херня все эти ваши каноны, найконы и соне. Херня. Pentax K-X дерет их в хвост и в гриву.