Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу на день рождение заказать зеркалку! помогите с выбором.
Canon 1000D KIT + CANON EF 85 mm f/1.8 USM
Лена
Объектив Canon EF 85 mm F/1.8 USM - объектив очень крут! правильно понимаю что камеры продаются вообще без объектива?
Лена
Все прочитала ! вы просто супер мне понравилось,все что мне надо! Спасибо большое на этом аппарате я и остановлюсь!
При Ваших запросах, увы, 30т. р. Вам не хватит.
Поясню.
Допустим, недорогая, но весьма приличная камера типа Canon 450D обойдется Вам где-то в 16т. р.
Макрообъектив для "всякой мелочи" - около 15т. р.
Недорогой универсальный зум для пейзажной съёмки (например Тамрон 17-50/2,8) - ещё 15т. р.
Плюс сюда же портретник EF-85/1.8 за 13т. р
Итого где-то 60т. р. выходит. И это, заметьте, с достаточно бюджетной оптикой и не самой классной оптикой.
Можно, конечно, взять оптику похуже и попытаться уложиться в 40т. р. , но качество у Вас при этом будет на уровне просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которую можно купить за 15-20т. р.
Думаю, Вам стоит либо поднакопить денег для начала, либо всё-ж взять хорошую просъюмерку типа Canon G11/12 или Fuji S200EXR, которая будет по-любому много лучше любого CyberShot.
P.S. А профессиональная техника стОит примерно от 200т. р. за комплект. Ваших 30т. р. хватит только на любительскую тушку.
Поясню.
Вам нужен профессиональный или просто зеркальный? Это не совсем одно и то же. Далеко не всякая зеркалка является профессиональной.
возьми Nikon D3100 и фикс к нему
Сауле Аймакаева
в курсе сколько в нём отрезано важных функций после 3000 , почитайте Крупского http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
заказывай пентакс к-х. и аппарат хороший и по цветовым решениям большой выбор
Лена
фирма пентакс не внушает что-то доверия!
Hasselblad H4D-60 - хороший подарок, постарайтесь убедить в этом тех, кто хочет Вам его сделать.
Малик Нуркаев
))) ну главное не дорогой...
в описанной ситуации не вижу никакого смысла в покупке зеркалки, имхо но прироста уровня фотографий без огромного кол-ва навыков и умений не будет, но это ваше дело конечно на что тратить свои деньги
никон или кэнон. Все зависит от магазина где будешь покупать. Во многих магазинах выбор зеркалок невелик.
Закажи учебник русского языка. День рождениЯ пишется с Я в конце.
Берите SONY не пожалеете!
в принципе все за эту цену примерно одинаковые.
но стекло на никон и сони, к примеру, дороже, чем на кэнон.
в никоне нет встроенного моторчика, значит, некоторые объективы будут работать только на ручном фокусе. хотя картинка у него вроде хорошая.
а в сони вроде как есть встроенный стабилизатор, что позволяет не покупать слишком дорогую оптику.
выбор аксессуаров больше к никону и кэнону.
я изначально покупала canon 450d с китовым объективом, после года использования прикупила фикс 50 мм 1,8, потом приобрела тамрон. Сейчас в комплекте имею телевик (только позавчера приобрела) и, когда получу гонорар за два месяца, надеюсь купить внешнюю вспышку. Но если ты не собираешься серьезно этим заниматься, хватит и китового объектива. преимущества фиксов, мне кажется, ты поймешь только после пользования китом.
еще два месяца снимала на никон д5000. тоже неплохая штуковина. там больший диапазон исо и есть видео. не оставила его только по причине отсутствия мотора. занимаюсь преимущественно репортажной фотографией, и без автофокуса тяжко.
какой бюджет?
хм.. знаешь, особо в этом тоже ниче не понимаю, купил себе сони а230, самый обычный, за 12.500, считаю оч не плохо за деньги, которые впринципе походят на хорошую мылу, но, сейчас ищу себе хороший объектив. . например из ценового диапозона до 15 тыс, лучше сони я не нашел ничего, но это было 2 мес назад
Кэнон 450 самый раз для первой зеркалки, но если не ошибаюсь его с производства снимают.., тогда если бюджет позволяет бери 500..или 550