Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив Canon 85мм 1,4 или 50мм 1,4? Помогите с выбором! Плиз!

Дарья Матуся)
Сначала вопросы:
1. Вам для чего?
2. Какая у Вас камера?
3. Какие объективы имеются?
Нет у Canon объектива 85/1,4. Наверное Вы имеете ввиду Canon EF 85mm f/1.8 USM. Я бы для портретов взял именно его. Если камера кропнутая, то Илья Новиков в комментарии к первому ответу правильно говорит: с 85-ым только на улице сможете снимать.
Роман Грис
Лучший ответ
Дарья Матуся) 1. Больше для портретов, ну и полный рост тоже нужен. Чаще для природы.. . но и дома тоже хочется использовать. Хочу красивое боке.. . Моим 18-135 такого не добьешься.
2. Canon 600D

3. Есть китовый объектив 18-135.

Камера кропнутая.. .
бери 85..
Нет у Canon объектива 85/1,4.
и это разные вещи, как апельсины и яблоки. как их можно сравнивать?
Андрей Бабин
Дарья Матуся) Samyang 85mm F/1.4 MF для Canon
Вот что лучше взять автобус или грузовик? Всему свое место и свое время. Так и здесь неудачный кэноновский полтинник против удачного, но не автофокусного и слишком длинного на кроп.. . Нет ответа на Ваш вопрос. Купите 40/2.8 и не морочьте себе голову.
Lina ***
Сначала полтос, потом 85, когда понимание придёт
Canon 85мм 1,4 и 50мм 1,4.
85 - на этот объектив вы снимите только портрет, лицо. Чтобы снять человека в полный рост надо отойти метров на 7-10. (это чтобы вы представляли насколько он узких кадр с него. ) 85- хотя хвалят, но он очень узкий. Снимать им, не имея в кармане более широкоугольной замены - нереально.
50 - более гибок. Он к повседневной жизни более применим. полный рост уже с 4 метров.
Медербек Баев
Canon 85мм 1,2 - классный объектив для тех кто знает зачем его берет
Наталька .
Дарья Матуся) На него еще накопить надо.. . ))
85, если средства позволяют)
палтос бери) 85 не удобно будет, если конечно не преследуешь какую то определенную цель. ) я полтос 1.4 взял, красотище) а сейчас хотелось бы ширик))
Дарья Матуся) Определенную цель не преследую.. . вроде и там и там отзывы хорошие.. . не знай че лучше )) Давно юзаешь 50мм?
бери 50
Nugmanov Yerlan