http://www.dpreview.com/reviews/nikond5000/
http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/
оба варианта удостоились углубленного разбора и получили высшую оценку.. .
дальше вам решать...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите, хочу себе зеркалку, не могу выбрать, есть два варианта: Никон д90 или Никон д5000. кто что может посоветовать?
Если собираетесь использовать камеру в качестве мыльницы (зеленый режим, сюжетные программы, дешевенькая оптика) , то переплачивать за Д90 смысла нет. Да и за Д5000 тоже. В этом случае можно смело ограничиться Д3000 или как тут уже советовали, 450Д.
Если же в ближайшей перспективе запланирована покупка нормальной оптики (бюджет - от $2000), то тогда конечно Д90.
Конечно Д90.
Однозначно Д90. Хватит надолго. И на Д90 имеет смысл покупать высококлассную оптику, топовые стекла на Д5000 и Д3000, стоимостью в 3-4 раза больше самой камеры лично у меня вызывают недоумение.
Из этих двух вариантов, однозначно - d90. У него, есть отвертка т. е. с ним совместимы все никоновские объективы, а с d5000 только более дорогие (AF-S - с моторчиком) . Еще у d90 пентапризма, а d5000 пентазеркало. Хотя по качеству снимков, они мало отличаются, но все же d90 выигравыает по многим параметрам, еще и по эргономике
а зачем такой дорогой.. . для первой камеры лучше купи кэнон 450д.. . он около 500 баксов.. . ну и хороший объективчик.. . как раз в тысячу вложишься.. . хотя если надо чтоб деньги зарабатывать, тогда другое дело. хотя конечно видео - это да.. . но 1000 баксов...
Если финансы позволяют то D90
Даже думать нечего D90. И они сейчас очень подешевели. На price . ru давно были? Сходите, освежите впечатления.