Сейчас имею Nikon D3100 18-55VR + 55-300VR Kit. Покупался чуть меньше года назад.
Задумалась о Canon. Хочу с китовым + фикс 1.8. 50мм. Чтоб тысяч до 40-ка.
Или думаю просто на свой докупить Nikkor AF-S 50 mm f, 1.8 G?
В этом опыта особого нет. Посоветуйте, если можно обоснуйте.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу сменить зеркалку. Что можете посоветовать?
От смены системы ничего не поменяется. Никон не продавай. Докупи 50 1,8G или 35мм 1,8.Хороший комплект получится.
на свой докупить Nikkor AF-S 50 mm f, 1.8 G
"Задумалась о Canon." Нужно было указать причину этой задумки.... а, если нужен фикс - покупайте
лучше оптику возьми
Полтос 1.8 Кэнонский - хрень а не объектив! Советую просто к Никону прикупить нормальный объектив, хотя бы 85-ку 1.8 Д ну и плюс купить нормальный монитор тысяч так за 9 чтобы нормально обрабатывать фотографии, вот тогда толк будет =)
У Вас с двумя объективами широкий диапазон фокусных, поснимайте ими и определите каким фокусным чаще пользуетесь, а потом фикс 35 или 50 берите, а камеру менять не надо
А зачем скакать по брэндам? Докупить оптику и продолжить. Если назреет необходимость поменять, то не будет необходимости здесь такие вопросы задавать.
С какой целью будете фотографировать?
У вас отличный фотоаппарат, не вижу никакого смысла менять систему! Думаю лучше взять фикс, если он вам нужен и совершенствовать свои навыки !
а никон чем не нравится? поверь, у кенона полтос 1,8 г. . реальней попробовать оптику на никон сейчас, тот же 1,8 . оценить, каким объективом и при каких фокусных снимаешь. хотя конечно если кенон удобней лежит в руке, ноготки в рукоятку не впиваются, бери кенон
Никон или Сони хорошие фотоаппараты