Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку начального уровня можете посоветовать? Или лучше ультразум?

Мне надо снимать от макро до теле и ещё портреты. Больше для этой цели подходит как бэ ультразум, но портретная съёмка на ультразуме вытягивает носы (видела). Так что может быть зеркалку с портретником? Но тогда без двух объективов не смогу снимать макро и теле. Что делать?
Не покупай зеркалку начального уровня от Канон. Там не понятно где находится черно-белый режим. Люди ломают головы над этим вопросом.
Пентакс бери.
Ирина Панина
Лучший ответ
Алина Оралбаева если внимательно прочитать мануал то всё понятно где находиться а твой пентакс и в спину кенону не дышит зачем предлагать гомно!!!
я советую присмотреться к сони НХ100, достойный ультразумм, при фокусном около 80-130 вполне портретит, если зеркалка то только сони, А33 А55, и выше, но там докупать оптику под задачи, так что от кошелька. Почему сони? Для быта удобней чем другое, цветопередача супер.
для Ваших целей действительно уместней взять ультразум - будет самым универсальным вариантом

Носы вытягивает? ! О_О
я что-то такого вообще не замечала.

в общем советую ультразум Fujifilm FinePix X-S1
+качественная матрица и довольна большая для ультразума
+100% поле зрения видоискателя
+ 26-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (10 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+хорошая макросъемка
+снимает видео высокого разрешения FullHD

лучший существующий на данный момент ультразум
Людмила Rose
Купите Фуджик S500 или 550, или 600. Очень хорошая, резкая оптика, возможность снимать макро с 5 см, зумм 15х, разрешение 16 Мп и возможность снимать видео (1920х1200) и панораму (до 360 градусов) . прекрасная цветопередача. 19 сюжетных программ, когда нет времени на оперативную съёмку с настройкой, а снять обязательно надо. А когда почувствуете вкус к фотографии покупайте зеркалку, и тогда фуджик оставите в качестве записной книжки и будете носить в кармане или сумочке. Цена - от 7,5 до 10 тр. Убеждён в том, что фирма Фуджифильм добьётся большого успеха в ближайшее время.
макро ты сможешь снимать купив макрокольца за 2000руб контактные и 800руб безконтактные (ручной фокус ) выбирай между кенон и никон!! ! например кенон 1000д или 1100д с видеосъёмкой!! ! или 600д - 60д 7д- 5д 1д но это уже фулфреймы начиная с 5д!!!! на что денег хватит удачи!!!
K=
Katya =)
Ирина Панина Я бы ничего не сказал если бы на днях не покрутил в руках 1100 от канона.Возьми в руки K-r и 1100 и почувствуй разницу.Это я про эргономику и менюшку.Про фотки я просто скромно промолчу.